Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 29.03.2024, 10:43 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Бонуса больше нет... (дабы не засорять "печальную тему")
Бонуса больше нет...
mila Дата: Четверг, 10.03.2011, 00:41 | Сообщение # 31
Mila

Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: не на сайте
Ну так я о том и говорю.. не верите, что деньги не дойдут до собак - не давайте. Какой смысл сейчас говорить об этом и проходить курсы бухгалтерии? Пес умер и не спасли мы его ни деньгами ни чем-либо другим. Эти деньги помогут другим животным, а может пойдут на зарплату тем, кто спасает и лечит их (для меня это не имеет значения). Я УВЕРЕНА в этом, потому что ДОВЕРЯЮ и клинике и Потеряшке. Не доверяла б - не давала бы. Чего и вам советую.
 
SergeyE Дата: Четверг, 10.03.2011, 00:42 | Сообщение # 32
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
На мой взгляд идея с памятником имеет место быть (хоть бронзовое литьё-дОрого), но явно встанет вопрос о месте установки.
Установить хоть где-нибудь смысла не имеет, а на то, что бы установить в центе Питера, например на Малой Садовой власти точно не пойдут, ведь это равносильно тому, что бы признаться, что в "культурной" столице происходят такие вопиющие случаи.
 
Valio Дата: Четверг, 10.03.2011, 00:45 | Сообщение # 33
Валентина

Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: не на сайте
Да, я из Тольятти, и мы очень гордимся этим памятником! Памятник нужен, только зачем же отбирать какие то деньги, которые нужны другим нуждающимся животным? к сожалению в нашем жестоком мире их много.... может лучше подумать кто мог бы сделать это бесплатно, например, то же правительство СПб... которое допускает такой беспредел в этом "культурном" городе??!!
У нас с Сергеем оказались схожие мысли.


Сообщение отредактировал Valio - Четверг, 10.03.2011, 00:47
 
KaterinaLynx Дата: Четверг, 10.03.2011, 00:47 | Сообщение # 34
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, мы говорим о разных вещах.
Деньги перечисляли на Бонуса, и так как он запал в душу многих, хотели бы достойно его проводить.
Да, у людей эмоции, слезы, БЕДА, ПАНИКА, УЖАС, СТРАХ. Эти эмоции сейчас выливаются на многих страницах интернета. И они связаны отнюдь не с потерянной суммой.
А Вы все твердите о материях, что эти деньги должны пойти туда и туда.
Вы используете ситуацию, она сложилась в пользу других бездомышей. Это понятно.
Но я пытаюсь объяснить, что тот негатив, который накапливается в связи с скоропостижной смертью Бони, не принесет ничего хорошего и выльется в какую-нибудь катастрофу. В головах людей точно.
Для того, чтобы этого не произошло, нужно направить негативную энергию в правильное русло.
Quote (Chief)
Катерина- оставляем их на местах? Делаем памятник?

Вопрос с издевкой. Вам решать. Я даже не берусь давать совета.


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
араукария Дата: Четверг, 10.03.2011, 00:52 | Сообщение # 35
Анна

Группа: Пользователи2
Сообщений: 101
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна! я в стотысячный раз хочу сказать что Я НИЧЕГО НЕ ГОВОРЮ ПРОТИВ КЛИНИКИ!! не надо говорить неправду!!!
А про Огонька... конечно конечно передержка пришла от Вас, троекратное Вам ура! если учесть что Вы мне сами сказали что женщина посмотрела сюжет, может ТВ тоже приехало от Вас или кто то другой писал заявку на сайт? да и не важно это... главное что нашлись руки и на мой взгляд не важно от кого... и про операцию - если Вы уверены что она нужна, так это не значит что это действительно будет... то что я сказала про деньги с пульта так клинике они не переданы, правда же? так в чем я обманула? то лечение которое уже провели в клинике оплатили ВЫ??? а по моему люди которые помогали в контакте и хвостах!
И я повторю: я НЕ говорила что деньги присвоит клиника! Их дело, их работу я уважаю!!!
 
KaterinaLynx Дата: Четверг, 10.03.2011, 01:01 | Сообщение # 36
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Quote (Valio)
Да, я из Тольятти, и мы очень гордимся этим памятником!

Валентина, видимо, у Вас не такая зажравшаяся администрация, и чтит мнение людей, и то, что им дорого.

Quote (SergeyE)
власти точно не пойдут,

Сергей, не попробовав, не узнаем.
Пытаться нужно всегда.
Если в этом большинство увидит смысл.

Я так понимаю, что я здесь - белая ворона. Трещу о каких-то железках, ничего не понимаю в помощи животных, и сколько это стоит.
Но я знаю одно. НИКАКАЯ ДРУГАЯ СОБАКА не вызвала столько отзывов и откликов. Все средства в основном, собирались из контакта - из сети, где сидят обычные люди, не сталкивающиеся с зоозащитной деятельностью.
Никому (ни Светику, ни Тиаме) не довелось собрать столько неравнодушных людей.
Бонус стал СИМВОЛОМ добра и прощения. Из-за всего, что он вытерпел и вынес, он не стал от этого злее.
И ЭТО ПОРАЖАЕТ!!!!!!!
Он стал собачьим АНГЕЛОМ! Его глаза отражали всю печаль мира!
Люди прониклись, и объединились в помощи!
27 тысяч человек почувствовали ответственность за его искалеченную судьбу.
В этом его уникальность.



Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
Chief Дата: Четверг, 10.03.2011, 01:02 | Сообщение # 37
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Катерина, я знаю этот памятник и знаю эту историю.
И разочарую Вас наверно в своем восприятии - но я считаю это чистое фарисейство и ложь со стороны человека.
Этот пес сидел 8 лет у дороги и ни кто не взял его. Проезжающие фуры бросали ему куски колбасы, умилялись его преданности. когда он заболел, ни кто, замечу еще раз - ни кто не повез его к врачу.
СОБАКА ОКОЛЕЛА У ДОРОГИ!!!!!!!!!!!!!!!
А ПОТОМ ЕЙ ПОСТАВИЛИ ПАМЯТНИК!!!
НЕТ, ЖИВОЙ ПЕС - ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО, А ПОТОМ ПОСТАВИТЬ ПАМЯТНИК- СВОЕЙ ЖЕСТОКОСТИ И РАВНОДУШИЮ И КЛАСТЬ К НЕМУ ЦВЕТОЧКИ - ЭТО ТАК ПО ЛЮДСКИ.
А я Катерина будут спасать живых, пока они не стали мертвыми и буду отстаивать свою точку зрения, что эти все памятники - это позор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЕЩЕ РАЗ НАПИШУ - ЭТО ПОЗОР!!!!!!!
А то вдруг кто-то не понял!!!
Позор людям, на глазах которых убивали собаку в метро, а они сторонились и проходили мимо этой грязи.
Позор тем, кто проезжал 8 !!!!!! лет мимо собаки, которая ждала хозяина и не вмешался в ситуацию.
Позор тем, кто делал много лет опыты над собаками, сращивал им головы, а затем умилился к старости и отлил кусок железа в знак уважения к замученным.
Бред это Катерина, а не уважение.
Делать нужно для живых. Здесь и сейчас.
Жаль, что Вы этого не понимаете.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
араукария Дата: Четверг, 10.03.2011, 01:02 | Сообщение # 38
Анна

Группа: Пользователи2
Сообщений: 101
Статус: не на сайте
удалила.. ну на фиг мараться...


Сообщение отредактировал араукария - Четверг, 10.03.2011, 01:05
 
SergeyE Дата: Четверг, 10.03.2011, 01:06 | Сообщение # 39
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Как странен этот мир, что бы тебя заметили и помогли надо пройти все круги ада.
 
mila Дата: Четверг, 10.03.2011, 01:07 | Сообщение # 40
Mila

Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: не на сайте
Бред про памятник! Те, кому в сердце проникла история с Бонусом и так будут помнить его, а также помогать другим животным, и никакой памятник не нужен. Деньги нужны живым и нуждающимся СЕЙЧАС, и не надо сравнивать памятники Лермонтову и Пушкину с памятником Бонусу. Поэзия и реальная жизнь - это не одно и тоже. Возможно, я говорю невежественно, но я реально смотрю на вещи. Лучше помочь тем, кто плачет СЕЙЧАС, чтобы не было очередной трагедии. А тем кому дана доброта и гуманность, не утратят ее в любом случае. С памятником или без него. Все равно будут помнить, надеяться, помогать.
 
Chief Дата: Четверг, 10.03.2011, 01:20 | Сообщение # 41
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Анна, наконец-то что-то стало вырисовываться связное в вашей позиции.
Клинике Вы верите. Замечательно.
Осталось выяснить в чем мы Вас обманули.
Вы сомневаетесь в том, что нужна операция - звоните в клинку, я регулярно обсуждаю наших поломанных собак.
Мне было подтверждено, что Огоньку однозначно будет делаться ампутация лапы и других решений здесь не будет.
Сомневаетесь, что Потеряшка передаст несколько собранных тысяч на ее лечение - проверяйте после того, как собака закончит лечение.
Собрали приличные средства на лечение собаки на разных сайтах и в социальной сети - замечательно, я Вас много раз за это поблагодарила. Вы все суммы перевели в клинку на собаку. Отчитались. ВЫ молодец и умница. Подчеркнула, что Вы тоже будете участвовать в судьбе собаки и дальше. Созванивалась с Вами когда клиника сказала - вывозите, чтобы еще раз обсудить. Я Вам хамила? Я разговаривала с Вами нормально и доверительно.
Передала Вам договор на собаку, чтобы Вы смогли его заполнить с Натальей.
Вы смогли контролировать собаку и дальше. Что еще не так???
Мы вывезем ее через 2 недели обратно в клинку и она будет опять там лечиться. Но если у вас такой негатив по отношению к Потеряшке, то насильно мил не будешь.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
KaterinaLynx Дата: Четверг, 10.03.2011, 01:22 | Сообщение # 42
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
А никто и не говорит, что такой памятник - это не позор для страны, и для города.
ДА, ЭТО ПОЗОР!
И ИМЕННО ОБ ЭТОМ ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ ВСЕ!
Именно для этого он должен быть, чтобы помнить о своем позоре.
Пока собака ждала 7 лет хозяина, никто ничего не сделал.
Но все-таки до людей дошло, хоть и поздно, но они оценили это качество у собаки, которого нет у людей.
Пес показал людям, что такое преданность.
Пока Вы, и только Вы спасаете животных, люди так ничему и не научатся.
Иногда жизнь тычет нас в свое же дерьмо, чтобы мы что-то осознали.

Quote (Chief)
будут спасать живых, пока они не стали мертвыми

Бонус уже не в этом списке.
А речь о нем.


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
Fellissok Дата: Четверг, 10.03.2011, 01:28 | Сообщение # 43
Ирина

куратор продвижения сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: не на сайте
Quote (KaterinaLynx)
НИКАКАЯ ДРУГАЯ СОБАКА не вызвала столько отзывов и откликов.
Вот и странно, что у добрых людей сострадания вызвал только Бонус, а остальные бездомыши нет. Лучше памятник и ходить мимо и умиляться своей добротой. Проходить мимо других несчастных животных и не замечать их. Странная она Ваша доброта. Добро безадресно, человек либо сострадает, либо нет.
Quote (KaterinaLynx)
Все средства в основном, собирались из контакта - из сети, где сидят обычные люди, не сталкивающиеся с зоозащитной деятельностью.
Вы удивитесь, но и здесь обычные люди, только они видят несчастных животных не только по телевизору.
Quote (KaterinaLynx)
Он стал собачьим АНГЕЛОМ! Его глаза отражали всю печаль мира! Люди прониклись, и объединились в помощи! 27 тысяч человек почувствовали ответственность за его искалеченную судьбу. В этом его уникальность.
А потом многие из них дружно стали ругать врачей и требовать вскрытия, забыв, что это "СИМВОЛ добра и прощения". Очень странная логика.
 
Chief Дата: Четверг, 10.03.2011, 01:29 | Сообщение # 44
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Сергей. Я постоянно сталкиваюсь с мысль, которую Вы так хорошо сформулировали.
Все наши пациенты - это те, кто прошел круги ада. И после этого на них собирают деньги, им помогают им ищут хозяина.
Я недавно еще раз просто мучительно столкнулась с этим наблюдением, когда занималась ситуацией с собакой на КАДЕ, помните, которой лапу оторвало.
Чтобы стать счастливым и любимым - псу понадобилось попасть в мясорубку, еле выжить и он уехал в новую жизнь, покалеченный, но любимый.
Мне от этой мысли просто выть хочется!!!!!!!!!!!!!!
ПОЧЕМУ!!!!!
А сиди он просто у дороги - остался бы лишним в этой жизни.
И мы ведь тоже, заметьте, в Теремке держим только смертников. И не можем себе позволить спасти просто не смертника, не калеку..
От этого просто уже поседею скоро, какая несправедливость!!!!!!!!


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
KaterinaLynx Дата: Четверг, 10.03.2011, 01:39 | Сообщение # 45
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Quote (Fellissok)
Вот и странно, что у добрых людей сострадания вызвал только Бонус,

Вы видите это странным?
А я - нет. Потому что многим даже раньше дела не было до бездомных животных, хоть с лапами, хоть без.
А на историю Бонуса отреагировали многие. И из них - те, кто раньше никогда не сталкивался с этой проблемой.
И для кого-то это был первый шаг доброты. Они еще на самом начале пути. Не такие добрые, как, наверное ВЫ.
Quote (Fellissok)
Странная она Ваша доброта.

Я вообще злая!
Quote (Fellissok)
Вы удивитесь, но и здесь обычные люди, только они видят несчастных животных не только по телевизору.

Пытаетесь набить себе цену?

Quote (Fellissok)
А потом многие из них дружно стали ругать врачей и требовать вскрытия, забыв, что это "СИМВОЛ добра и прощения".

Это у Вас странная логика.
Я еще раз говорю, что люди жертвовали на Бонуса. Его не стало. Вопрос с финансами завис в водухе.
Они не понимают, почему деньги, которые собирали на конкретную собаку, должны пойти даже не на лечение других, а на ОПЛАТУ ДОЛГА.
Сомнение зарождается у многих.
У меня сомнения нет. Можете не тратить время на объяснения.


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Бонуса больше нет... (дабы не засорять "печальную тему")
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100