Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 25.04.2024, 14:02 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Бонуса больше нет... (дабы не засорять "печальную тему")
Бонуса больше нет...
араукария Дата: Четверг, 17.03.2011, 00:34 | Сообщение # 196
Анна

Группа: Пользователи2
Сообщений: 101
Статус: не на сайте
Quote (Боничка)
араукария, слежу за Вами и поражаюсь... ни в одной "полезной" теме форума Вы не присутствуете, но зато здесь выискиваете негативную цитату и всячески поддерживаете и "поднимаете" склоки, неся вражду и негатив... Ваша цель? Выглядит смешно и жалко, как в мультфильме про Маугли...

А говорили занятые люди... находите же время следить за мной... во дела то.. а что если я помогаю животным без участия потеряшки это смешно и жалко? ну извините... надеюсь животные от этого не расстроятся))
 
Боничка Дата: Четверг, 17.03.2011, 00:46 | Сообщение # 197
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
араукария, я за всеми слежу на этом форуме biggrin статус у меня такой!!! Непонятно только, какую неоценимую помощь Вы оказываете животным продолжая злословить в этой теме? ( именно это я и подразумевала под " смешно и жалко")
А помощь животным ( с Потеряшкой, без оной ) приветствуется всегда!!!


Fac fideli sis fidelis
 
араукария Дата: Четверг, 17.03.2011, 01:15 | Сообщение # 198
Анна

Группа: Пользователи2
Сообщений: 101
Статус: не на сайте
Quote (Боничка)
А помощь животным ( с Потеряшкой, без оной ) приветствуется всегда!!!

ну вот и слава Богу что можно без оной)))
про статус не заметила, сорри ))
а злословить... ну не то чтобы я уж очень злословила, согласитесь, но да, я кое в чем не согласна, так могут же тут выражать свое мнение не согласные или задавать вопросы?
 
МарковаСветлана Дата: Четверг, 17.03.2011, 01:35 | Сообщение # 199
Маркова Светлана Николаевна

Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: не на сайте
Quote (араукария)
ну вот и слава Богу что можно без оной)))
про статус не заметила, сорри ))
а злословить... ну не то чтобы я уж очень злословила, согласитесь, но да, я кое в чем не согласна, так могут же тут выражать свое мнение не согласные или задавать вопросы?

Могут.
Но я и на хвостах Вам писала, что голословное мнение - положили деньги себе в карман - является на мнением, а клеветой.
Такие заявления возможны только при наличие доказательств.
А Вы их не представили.
Клевета - прямое нарушение российского законодательства.
Удивительно, что за подобные высказывания на Потеряшке не банят.


Соучредитель
 
араукария Дата: Четверг, 17.03.2011, 01:42 | Сообщение # 200
Анна

Группа: Пользователи2
Сообщений: 101
Статус: не на сайте
покажите где мною сказано что их положили в карман? МЯ напомнила про 10 дней, на что я ответила что это нормальный ответ и спокойненько жду!
вот даже нашла свой ответ:
Quote (Chief)
Я специально создала тему, в которой все было сказано и определен срок 10 дней.
Когда он пройдет - тогда средства будут расписаны на других животных.

вот это конкретный ответ, значит 20.03 будем ждать



Сообщение отредактировал араукария - Четверг, 17.03.2011, 01:43
 
Юлия_Александровна Дата: Четверг, 17.03.2011, 02:27 | Сообщение # 201
Юлия

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: не на сайте
Мария Ярославовна.
Интересует такой вопрос, где фотографии финансовой помощи от Потеряшке в ту же клинику филлмора?
Я вот нашла тему, она называется фин. отчет, посмотрела фотографии, но старше 2008г не нашла
http://poteryashka.spb.ru/forum/99-483-1
хотелось бы посмотреть скрин или фотографии такого же поступления на 2009г, на 2010 и естественно на 2011.
Для меня это актуально, так как когда то лечился там мой подопечный, Вы обещали погасить за него долг в 3000р которые 100% переводились к Вам и для него, но я не вижу того, что бы они, как Вы и обещали, пошли в клинику.
Где вообще простому волонтеру посмотреть отчеты где четко прописаны целевые траты собранных денег?
И еще 1 вопрос.
Почему, Вы позволяете себе как то негативно отзываться о форуме "хвосты" если на каждое "Ваше" животное в клинике на том форуме ищется куратор, который за Вас собирает деньги и лечит животное? dry И долги так же гасит?
 
Chief Дата: Четверг, 17.03.2011, 03:00 | Сообщение # 202
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Юлия Александровна, Потеряшка переводила просто общие суммы в клинку, которые потом расписывались по животным.
Клинка сейчас не делает рассчет в карточках, как это было раньше. Я обсуждала это с администрацией.
Поэтому мы решили изменить форму в которой будет собрана информация. Я обсуждала это с нашим кураторам по лечению собак в клинках - Аннной, о том, что она поможет сделать иллюстративный отчет.
По поводу Вашей собаки - позвоните мне, я так не могу ответить - их очень много. если мы обещали - значит это должно было быть сделано, надо уточнить что за собака и я тогда уточню все в клинке.
Я негативно отзываюсь о форуму " хвосты" только в одном случае- когда речь идет о постоянных сварах и выяснениях отношений, характерных для этого форума.
О каких постоянных кураторах наших животных идет речь? Давайте уточним это в клинке. Мне об этом ни кто не звонил и не сообщал и клинка в том числе. Если клинка размещает всех собак, которые лечатся в ее стационаре на всех ресурсах, стараясь тоже собрать на них финансирование, так это единственный выход в той ситуации, в которой оказываемся мы все перед проблемой травмированного животного, особенно если эти животные все падают на нас в первую очередь.
Когда иногда появляется человек, как Анна в теме с Огоньком, которая реально стала курировать его и собирать деньги - мне об этом клиника сообщила и мы познакомились. Я ей очень благодарна за реальную серьезную поддержку этой собаке.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Юлия_Александровна Дата: Четверг, 17.03.2011, 03:40 | Сообщение # 203
Юлия

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: не на сайте
Мария Ярославовна, правильно ли я поняла, что все животные попадающие в клинику заочно курирует "Потеряшка" и надобность в кураторах отпадает само собой? То есть по тем животным, которым создается тема на хвостах с криками нужен куратор, я могу игнорировать, так как куратор "Потеряшка"? Или желающие помочь с кураторством становятся просто сокураторами, т.е. помощниками куратора?
Если так, все последующие темы от филлмора мною будут игнорироваться и я смогу спать спокойна, зная, что с Вами животное не пропадет.

По первому вопросу я не поняла ответа. Есть ли чеки? Вообще хоть что то, подтверждающие целевое распределение собранных "Потеряшкой" средств и к которому есть открытый доступ волонтерам?

В вашей группе в контакте есть замечательное видео где Вы лично объясняете как выбрать фонд которому можно доверить свои сбережения во благо, там Вы четко говорите о предоставлении всех отчетов. В связи с тем, что я не могу это найти в группе и на этом форуме, прошу рассказать мне, где я могу это посмотреть.

 
Chief Дата: Четверг, 17.03.2011, 04:18 | Сообщение # 204
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Юлия Александровна, тех животных, которых мы отправляем от себя, мы обязаны курировать по договору с клиникой. Иначе и быть не может, если мы порядочные люди.
В клинку везут много животных и обращаемся не только мы, а масса людей.
Вы спрашивает о наших животных, которых мы привозим? Или о каких? Я не хожу на другие сайты и не просматриваю там темы. Стараюсь успеть вести на этом активно темы и отписываюсь уже иногда ночью.
Мы, как и клинка, как и все, кто занимается спасением травмированных животных ищем средства, чтобы покрыть эти расходы.
Почему-то считается, что если животное приехало от нас, то на его оплату средства есть. Это не так. Мы не богатая организация, а наоборот, тянущая несколько направлений работы на скромные средства.
Но наша специфика -мы получаем первыми информацию о горе животного. И соответственно становимся ближе к его проблеме, чем весь остальной город. Дальше что делать? Ответить людям, а вы идите пишите на сайтах????
Мы стараемся сразу помочь вывезти животное в клинку и потом уже, когда она в тепле и получает помощь, выкручиваться как-то и искать средства.
Так что мы в худшей ситуации, чем те же приюты, так как им не звонят о всех ЧП с животными. А даже если звонят, они все равно отсылают нам.
Поэтому и клинка помогает собирать средства, так как она видит что к нам идет такой поток, что мы захлебываемся. И делает везде темы, на многих ресурсах. Что в этом плохого? Если кто-то присоединяется и помогает активно со сбором средств на животное, он становится сокуратором. Если мне звонят и говорят, что готовы полностью взять все проблемы животного на себя и я вижу, что человек серьезно к этому подходит, то только будем рады такому сотрудничеству. А если еще и есть куда передать собаку из клинки, минуя все передержки и Теремок, а сразу в руки - так счастью нет предела. Поможем с вывозом, хоть на Луну.
По поводу чеков - у нас их нет, так как нет наличных средств. Везде, где нам нужно платить наличкой - это плачу я из свои собственные средства, как учредитель или выкраиваем из зоотаки (заправляем машину солярой и т.д.). Иногда помогают волонтеры на починку машины.
Отчеты по платежам организации - это бухгалтерия и она не выкладывается на сайт.
Я попросила бухгалтера, чтобы она сделал сводный отчет, по статьям расходов, чтобы можно было в таком виде, доступном для волонтеров выложить это на сайте. Она обещала сделать сразу за два года, к концу первого квартала. Сделает - выложим.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Юлия_Александровна Дата: Четверг, 17.03.2011, 04:34 | Сообщение # 205
Юлия

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: не на сайте
Мария Ярославовна, я с форума хвосты.
С моим подопечным была история:
Он попал под машину, люди проходившие мимо отвезли его в клинику. в клинику он поступил при мне, потом я увидела тему на хвостах от Лены Джесси, что нужен куратор. Я соглашаюсь взять кураторство, привожу деньги, ищу помощь и прочее, позже я узнаю. что подопечный оформлен на Вас. Узнаю это не из клиники и не в тот день. когда соглашаюсь его взять на себя, а на форуме. где в личке девушка просит зайти на этот форум отписать в его теме. Я прихожу сюда. а здесь обсуждение, что пес от Вас и что на него собираются деньги, позже мне пишут в контакте с вопросом, мол есть чеки от перевода на ЯК потеряшки, нужны ли они мне или их можно выбросить.
Вам об этом сообщила в личном сообщении с вопросом когда Вы конкретно эти деньги привезете в клинику, получаю обещания некой большой суммы которая спишет эти 3000р и даже больше, а отчета об этом я не вижу.
То есть как я вижу это ситуацию со своей колокольни.
Попадает животное в филлмора, заочно оформляется на "Потеряшку" на хвостах ищется куратор, а о том. что пес от "Потеряшки" сюрпризом становится после того, как большая часть лечения оплачена и стоит вопрос ребром о том, куда этот пес идет.
Многие темы именно таких же сценариев на хвостах встречаются часто, что по итоге у куратора с хвостов конфликты с Потеряшкой и по сборам средств, вернее по их приходу в клинику.
Мне поименно все истории с хвостов сюда перенести? Или хватит того же Огонька с Бонусом?


Сообщение отредактировал Юлия_Александровна - Четверг, 17.03.2011, 09:22
 
dar Дата: Четверг, 17.03.2011, 11:11 | Сообщение # 206
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Юлия Александровна! Читая Ваши посты со стороны, создается впечатление, что значение имеют только деньги, а не животные... sad
 
Mariak Дата: Четверг, 17.03.2011, 11:49 | Сообщение # 207
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Мне кажеться вы все забыли название этой темы. Бонуса больше нет...

Модераторы, может быть уже пора прекратить этот бред? Если есть необходимость продолжить обсуждения пускай это будет в отдельной теме. О Боне уже никто не говорит...



Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Chief Дата: Четверг, 17.03.2011, 11:54 | Сообщение # 208
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Юлия Александровна, на нас ни кто заочно не оформляет. Оформляет только тогда, когда звонок идет к нам и люди просят забрать животное. Ни кто его не хочет ни лечить ни заниматься им.
Понятно, что если кто-то хочет это сделать сам- мы не вмешиваемся и не берем на себя лишнюю нагрузку. Иногда люди соглашаются только отвезти и все, дальше не их дело.
Скорее всего это тот случай, который Вы описываете. Люди, позвонившие нам, сказали о сбитом животном и потом или сами вывезли, или смогли найти того, кто вывез. а может наш волонтер приехал, я не поняла из Вашего рассказа. Я всегда объясняю людям, которые нам звонят, что схема работы с такими животными единственная в городе для всех - привезти в клинку, в стационар, затем поручиться за него перед клиникой и дальше собирать совместно на него средств. Если человек сам это делает, то причем тут мы?
Естественно, все записывается на него. Если он не может или не хочет, мы берем это на себя и потом тащим эти обязательства.
Т.е. подчеркиваю, на момент поступления в клинку за него ни кто не поручается, звонок пришел к нам и мы тогда обязаны просто поручиться, что абсолютно правильно.
Мы этого не хотим и не тянем одеяло на себя, просто ни кого рядом нет, кто это бы сделал.
Клиника параллельно с нами тоже ищет средство на этих животных - и это тоже абсолютно необходимо, так как поток огромный и они не отказываются помогать, но средства можно найти только совместными усилиями.
Я не понимаю в чем тут загвоздка?
Что работаем над одной проблемой?
Кто-то хочет взять все эти звонки на себя а мы не даем? ДА бога ради!!!!!!!!!!!!
Скажите только телефон, на который отослать сейчас звонок о сбитой собаке или кошке!!!!!!!!!!
Есть такой???????????
Очень жду. Это снимет с нас всю нагрузку по травмированным животным. Мы будем тогда только помогать вывозить их, строить Теремок и поддерживать Пульт.
По поводу переводов на наш ЯК - я их постоянно просматриваю и не вижу пометок на кого они переведены. В теме прошу отписаться - если кто-то хочет на конкретное животное перевести. если люди отписываются - то я знаю об этом, если нет - то нет.
Если они отписываются где-то на других форумах, как я могу об этом знать? Прямо в теле перевода есть комментарий - если там что-то написать - то будет все понятно.
По поводу Вашей информации о 3000, я не помню о каком животном идет речь, но помню точно, что я звонила в клинку и подтверждала Лене - что это за нами и что его нужно будет списать, когда мы переведем деньги в клинку.
Теперь о кураторах с хвостов. Есть люди, которые очень хотят взять на себя все проблемы и обязательства по травмированным животным, которые приехали от нас.
Так это же замечательно. Все могут со мной связаться и забрать полностью на свои плечи всех наших собак. Только надо сделать это сразу. То есть - есть телефон который принимает постоянно, как мой звонки о сбитых животных и сразу за них поручается. Только сильно сомневаюсь, что таких будет много.
Когда появилась Анна в теме Огонька я очень обрадовалась, мы созвонились, все обсудили. Появилась возможность перевезти собаку на передержку -я позвонила Анне, как сокуратору и она все вместе с нами это делала. Ни кто не делал за ее спиной. Ей даже я лично передала договор для оформления собаки.
И она созвонилась сама с передержкой и лично контролировала процесс отправки туда. Мы предлагали помочь с машиной.
В чем Вы видите конфликт?
А в истории с Бонусом - в чем конфликт? Мы занимались им с самого начала. Я лично получила этот вызов вечером, на свой телефон. Больше ни кто не отозвался во всем городе.
Кто был в этом момент в отчете за него?
Кто искал машину, договаривался с волонтером с клиникой? Привез его туда, разговаривал с главврачем, спрашивал о травмах, создавал тему на сайте о собаке? Затем созванивался с ТВ каналами и приезжал с ними туда, давал интервью, чтобы привлечь внимание к этой собаке.
И почему потом для всех такая неожиданность что куратор "Потеряшка"?
Ответьте мне?
Мы его положили в клинку как очередную свою собаку. Он еще не был звездой, к которой теперь такое пристальное внимание.
Кто-то что-то скрывал? Мы ничего не скрывали.
Девушка Алена, которая его нашла, сделала еще дополнительно группу в контакте и честь ей и хвала.
Я с ней потом созвонилась и выяснила все подробности спасения, так какк когда все вмести они там его ловили, было не до разговоров. Хотя я все время была на связи и ждала информации из парка.
Замечательный человек - она просто хотела погулять в парке, как и остальные, но оказалась именно той, которая вместе с подругой сделали то, что не сделали все остальные люди в парке.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Боничка Дата: Четверг, 17.03.2011, 14:28 | Сообщение # 209
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Quote (Mariak)
Мне кажеться вы все забыли название этой темы. Бонуса больше нет...
Модераторы, может быть уже пора прекратить этот бред? Если есть необходимость продолжить обсуждения пускай это будет в отдельной теме. О Боне уже никто не говорит...

Совершенно согласна!!! Тему закрываю... на все основные вопросы, которые задавались, ответ дан. Продолжать необоснованные обвинения, оскорбления и нести негатив на этот форум НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО!!!



Fac fideli sis fidelis
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Бонуса больше нет... (дабы не засорять "печальную тему")
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100