Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 20.04.2024, 10:34 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Бонуса больше нет... (дабы не засорять "печальную тему")
Бонуса больше нет...
Chief Дата: Среда, 09.03.2011, 22:15 | Сообщение # 16
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Сергей, если кто-то хочет быть во время вскрытия рядом с профессионалом и сможет ему это обосновать - кто же может быть против, кроме самого врача.
Я в это не вмешиваюсь, так как это может решить только паталогоанатом. Я смогла договориться о фото, которые достаточно объективно смогут показать материал вскрытия. Врач на это пошел. Если кто-то хочет присутствовать - это уже напрямую с ним.

Не хочу в теме Бонуса поддерживать перепирательства, но пару слов скажу.

Татьяна, я не поняла в чем обвиняется клиника - в том, что не оградили от людей -ограждали, я это сама видела. Проводили не во все дни и стараясь не беспокоить собаку. Его не будили, не трогали.
Инфекции - они есть в любой клинке, увы, поэтому они и не любят держать стационары. Но наши собаки нуждаются именно в стационаре и Вы это прекрасно знаете.
Организовать для Бонуса отдельную комнату - это да, это конечно правильно, тут можно согласиться.
По поводу от чего он умер - я бы подождала вскрытия, прежде чем говорить о каких-то обвинениях.
Для клинки - живой Бонус - это действительно была бы великолепная реклама, а мертвый - естественно, нет.
Клиника не участвует в организации вскрытия. Юрий Петрович сам меня просил сделать независимое вскрытие, чтобы не было ни каких экивоков.
Я сама звонила на кафедру и просила профессора о вскрытии.
По поводу обвинений Потеряшки - это вы о чем? Люди несли средства прямо в клинку. Все поступления, которые пришли к нам, на Бонуса, а их не так много - 11 человек - 22.750р - перечислены в теме.

Светлана, без оскорблений представитель "хвостов" прийти к нам не может. Даже не хочу пачкаться об Вашу грязь, поэтому разговор в подобном ключе - это на "хвосты".
Здесь Вам придется сдерживать свои эмоции и не раскидывать огульные обвинения. Это про "карман". Особенно мне понравился пассаж про "платный вызов" - это был перл. Обязательно вспомню Вас, когда будем забирать собаку или кошку бездомную с улицы.
Мы же оказывается еще и деньги большие на этом наживаем, а не в долгах купаемся.

Анна, Вы о чем? Тоже хотите полить клинику? Разве это не Вы писали - "клинике я доверяю стопроцентно, Вы не так поняли) "



98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
лоя Дата: Среда, 09.03.2011, 22:23 | Сообщение # 17
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
я может совсем ужас сейчас скажу, но это было... из серии мнения уважаемых мной людей (хотя критерии уважения у всех разные) и все же - недели за три с одной из зоозащитниц, человека спасшего не одну душу, не отказавшего десяткам хвостиков в своем временном, а кому то и постоянном доме, мы говорили о Боне. Все замечательно складывалось, напряг как БЫ отступил в вопросе состояния здоровья собаки и вдруг она мне говорит - Таня... вот увидишь, он умрет.
У меня буря эмоций, как так, да ты что такое говоришь, почему... не может быть...... и... это прощенное воскресенье запомнят многие.


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Сатива Дата: Среда, 09.03.2011, 22:25 | Сообщение # 18
Анна

Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: не на сайте
можно наивный вопрос - а почему она так сказала... ?


Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.....
8-962-698-4183
 
Chief Дата: Среда, 09.03.2011, 22:35 | Сообщение # 19
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Татьяна, я не поняла, почему он должен был умереть и почему такая уверенность????? Состояние его здоровья не было критичным. Или у Вас другие данные?
Я обсуждала с Юрием Петровичем все подробно. Хотела тоже докопаться до сути. У пса была температура, так какк лапа хоть и не была гангренозной, но с очагом воспаления достаточно приличным.
Этот очаг можно было ликвидировать одной операцией - обрезать все до бедра и сделать из Бонуса "самовар". Юра на это не шел, стараясь сохранить ему возможность передвижения.
Т.е. теперь давайте его за это побьем камнями?
Я не сомневаюсь, что если бы он обрезал ему и вторую лапу коротко - форум бы взвыл и с криком - как он мог не бороться за лапу тоже бы кидал в него камни.
Как могут вообще непрофессионалы, не врачи, сидеть и выдумывать причину, по которой собака погибла. Это же дилетантство. я понимаю, дамы, эмоции, но может хоть чуть чуть дать ситуации проясниться и дождаться заключения паталогоанатома?
Или будем бежать впереди паровоза?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
араукария Дата: Среда, 09.03.2011, 22:43 | Сообщение # 20
Анна

Группа: Пользователи2
Сообщений: 101
Статус: не на сайте
я не про клинику! меня не интересуют финансовые отчеты, если бы я была уверена что собранные деньги пойдут на других собак, я считаю что это лучший вариант.. но я не верю в это...
фраза что собранные деньги не покроют долгов например... ну кто в это поверит? сумма о которой говорится это в районе нескольких миллионов (если нет то переубедите меня), скольких собак можно вылечить или покрыть долги на эту сумму? а нам говорится что и этого не хватит! а еще люди приносившие деньги имеют право на свое мнение и вносить предложения! это их деньги а не МЯ и потеряшки! они хотели помочь собаке а не организации!
Еще подтолкнула меня к недоверию моя история с Огоньком - собака поступила в клинику и от потеряшки не было ни слуху ни духу.... я смотрела на это на Хвостах и так как понимала что собакой никто не занимается взяла на себя кураторство... вызвала ТВ и вот тут то после того как ТВ позвонило МЯ для одобрения МЯ дает им свой телефон и видит что идет резонанс, она пишет в теме что люди несут деньги на пульт.... и что? при выписке Огонька из клиники мы не видим никаких потеряшкинских денег (вряд ли клиника будет их скрывать)... когда я начинаю задавать вопросы, идти в чем то поперек мнения МЯ то со мной начинают откровенно обращаться по хамски.... все оказалось шито белыми нитками... как и сейчас... да, это все неприятно, когда я пришла в эту деятельность я считала что тут все святые люди... ан нет... и я буду доносить это и пытаться открыть людям глаза, даже если меня забанят...

Добавлено (09.03.2011, 22:43)
---------------------------------------------
М.Я! я продолжаю говорить что не доверяю я не клиники и не надо цитировать меня невпопад...

 
mila Дата: Среда, 09.03.2011, 23:18 | Сообщение # 21
Mila

Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: не на сайте
Хмм... НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ, что в клинике Филлмора смогли бы намеренно угробить собаку. На мой взгляд, эта клиника не стала бы рисковать своей репутацией. Да там очередь на прием, кого не спрошу, все лечат и везут своих животных в Филлмора. Думаю, с финансами там все в порядке.
Да и вся "Потеряшка" там переличилась и лечится.
Думаю, мы должны услышать мнение Марины Ярославовны. Уж ей-то можно доверять.
Ну а по поводу мыслей, что Боню угробили намеренно, а деньги разворовали и т.п.... вы, дамы, детективов насмотрелись черно-белых? Или вам не с кем поговорить? Отчет им надо по деньгам! Зачем даете, если есть сомнения и нет доверия? Оставьте себе, купите валидола с корвалолом, чтоб сердце у вас не болело за растраченные деньги.
Нет сил моих.
 
NATA-MOSCOW Дата: Среда, 09.03.2011, 23:25 | Сообщение # 22
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: не на сайте
Вступать в эту полемику я не буду, поскольку почти такую же наблюдала на ПИКе, да и не мне вообще как-то судить.
Хочется сказать, что очень печально то, что люди, объединенные общим делом, все время ругаются друг с другом, разбираются в чем-то, хают друг друга. Каждый считает, что только их "организация" все делает правильно.
Святых нет и никогда не будет. Всегда найдутся люди, которые недосмотрят, присвоят деньги, не так поймут и т.д. Подумайте о том, что и в случаях с людьми бывают и врачебные ошибки, и организм сбоит, когда ничего не предвещает беды. Иногда люди идут по улице и неожиданно падают замертво.
Лично мне хочется верить, что для собаки все сделали по - максимуму, что будет произведено независимое вскрытие, что люди будут помнить о невероятной жестокости и каждый, прежде чем поднять руку на животное (свое или чужое) хоть немного задумается.
Если кто-то виновен, то ему свое воздастся. Мы не можем точно знать, где было бы лучше этому песику, на земле или там, где он теперь. Каждому свой путь, свой срок.
Хочется пожелать всем постараться сосуществовать в мире, делая общее дело, не обвинять друг друга в запале эмоций, чтобы финансовые отчеты были по максимуму прозрачны (ибо это вопрос тонкий), но чтобы деньги все же не стояли во главе угла.

P/S Что касается денег, то наш приют оговаривает сразу, что любой человек, который испытывает недоверие, может привезти все, что хочет, начиная от пакета с кашей и заканчивая моральной помощью ручками. Нет доверия, не надо давать денег, дайте что-то еще.



Сообщение отредактировал NATA-MOSCOW - Среда, 09.03.2011, 23:28
 
mila Дата: Среда, 09.03.2011, 23:30 | Сообщение # 23
Mila

Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: не на сайте
Анна, идите лягте, поспите, успокойтесь...
Может полегчает. И вообще, берегите нервы и деньги никому не давайте. Ни в коем случае!
 
Fellissok Дата: Среда, 09.03.2011, 23:53 | Сообщение # 24
Ирина

куратор продвижения сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: не на сайте
Quote (араукария)
это в районе нескольких миллионов
У Вас на руках есть документы подтверждающие эту сумму? Или Вам так кажется. Не поленитесь посчитайте сколько стоит такое лечение, сравните с ценами других клиник. Когда идет разговор о деньгах, здесь важны факты, а не домыслы и былые обиды. Люди несущие деньги вправе спрашивать куда они пойдут и вправе их забрать. Естественно это правильно: давали ведь Бонусу, а остальные животные, которые лечатся в клиники, замерзают в городе и которых пытаются спасти не привлекая телевидение, так ведь про них не кричали все кому не лень. Поэтому никаких денег им! Пусть умирают! Человек дающий от души не требует чека и отчета, и не кричит потом на всех форумах, как много он сделал. Да вокруг много ворует, но не надо марать грязью всех. Читайте форум Потеряшки, он не корректируется для прессы, он рабочий, "Умеющий видеть, да увидит, умеющий слышать, да услышит!"
Quote (Сатива)
можно наивный вопрос - а почему она так сказала...
Действительно почему? Она экстрасенс?
Люди готовы резать Бонуса только, чтобы доказать, что его убили. Вот она истинная доброта.
Татьяна, Вы удивитесь, но я внимательно прочитала форум клиники, а не "отписалась, пробегая мимо". Вам я рекомендую еще раз внимательно прочитать форум, особенно ники тех, кто кричит об обмане, а потом прочитайте все их высказывания на форуме. Очень интересная информация, а главное нужная для объективности. Честь Вам и хвала за помощь животным! Исходя из Вашей логики, то человек на форуме с меньшим стажем, просто не в состоянии делать выводы. И удивительно, что имея такой стаж, Вы поддались ловко спровоцированной истерии. Извините, если обидела!
Вас я обидеть не хотела, просто ответила на Ваш выпад. sad
 
Mumichka Дата: Четверг, 10.03.2011, 00:06 | Сообщение # 25
Татьяна

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: не на сайте
Я новичок на этом сайте (получилось пристроить одну собачку только)...... но мне очень стыдно и неприятно читать все выше сказанное, погибло животное и все как могли помогали, большое всем человеческое спасибо!!!!!! Вечная память Бонусу, а так же спасибо врачам кто боролся за его жизнь, я думаю они все сделали правильно.
 
KaterinaLynx Дата: Четверг, 10.03.2011, 00:06 | Сообщение # 26
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
А для меня вообще странно слышать от серьезных людей такой бред - поставим памятник ( это явно собакам поломанным не поможет)

Если этот пост относится к моему предложению, то отвечу. Правда модераторы просят не обсуждать в этой теме вопрос финансов (странно, ведь когда деньги собирались, то можно было все, и чем больше, тем лучше).
Может я, конечно, предложила глупость наиглупейшую, и памятник не поможет поломанным собакам, но памятник поможет ЛЮДЯМ, которые благодаря БОНУСУ растопили в своей душе лед.
Сколько он объединил вокруг себя людей, которые до этого случая НИКОГДА не участовали в судьбе животных, а ПОСЛЕ ЭТОГО СЛУЧАЯ стали предлагать ПОСТОЯННО жертвовать в клинику на лечение поломанным собакам свои средства. Даже организовать ФОНД ИМЕНИ БОНУСА.
Если памятник - это глупость, то тогда нафиг все памятники Пушкиным, Лермонтовым. Нафиг памятники солдатам, сражавшимся за Родину. Там, простите, тоже не сильно веселые лица изображены. А тоже искалеченные жизнью люди.
Почему собака, ставшая почти святой, не заслуживает ПАМЯТИ?
Все знают, что пройдет время, и эмоции улягутся. Слезы высохнут, время залечит. И ВСЕ.
А бронзовые памятники стоят веками. И, по-моему, наш город достоин, чтобы в нем появился памятник именно собаке-инвалиду, да, собаке без лапок, собаке не культях, именно такому, каким мы его увидели. Страдающему, и прощающему всех нас, уродов-людей.
Памятник прощению и терпению.
Ладно, если все дело в деньгах, то на памятник люди соберут по новой. Но они перестанут верить в то, что та финансовая помощь, которая требовалась Бонусу, имела искреннее начало.
Если в понимании руководителя я пишу БРЕД, то значит я ошиблась форумом.
Извините.


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
араукария Дата: Четверг, 10.03.2011, 00:07 | Сообщение # 27
Анна

Группа: Пользователи2
Сообщений: 101
Статус: не на сайте
Quote (mila)
Анна, идите лягте, поспите, успокойтесь...
Может полегчает. И вообще, берегите нервы и деньги никому не давайте. Ни в коем случае!

Слушайте вы хоть читали мои текст?? я хоть слово сказала что не доверяю клиники?? и я хоть что то сказала что я против того, чтобы деньги ушли другим собакам??? я писала везде что я только за!! я писала о недоверии организации под названием потеряшка и все! и я не верю что деньги дойдут до собак! жаль что все остальные которые мне звонят, который пишут в контакте и хвостах молчат... они говорят что бороться с этим бесполезно и лучше просто не сталкиваться... наверное они правы...
А вы не мой психиатр чтоб мне рекомендации давать cool

 
NATA-MOSCOW Дата: Четверг, 10.03.2011, 00:21 | Сообщение # 28
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: не на сайте
KaterinaLynx

У нас в Москве есть памятник убитой собаке.

В Дарвиновском музее в Москве пройдет презентация памятника бездомной собаке, который будет установлен на станции метро «Менделеевская». Памятный знак под названием «Сочувствие» будет установлен на том месте, где более четырех лет назад 22-летняя топ-модель Юлиана Романова публично заколола кухонным ножом собаку по кличке Мальчик, опекаемую работниками метрополитена. Мальчик – черно-желтый беспородный пес размером с крупную овчарку, был «относительно беспризорным» псом. Его регулярно кормили продавцы палаток и прочие обитатели подземного перехода, где он жил не один год. Убийца была из благополучной семьи – 22-летняя фотомодель Юлиана Романова. Как рассказали очевидцы происшествия, девушка шла по переходу со своим стаффордширским терьером. Одета топ-модель ростом 1,82 м была с претензией на оригинальность: широкополая черная велюровая шляпа, синее полупальто с меховой оторочкой, мини-юбка и высокие сапоги. Неожиданно хозяйка собаки стала натравливать своего бойцового пса на мирно дремавшую дворнягу. После этого Юлиана сама включилась в борьбу. Из своего рюкзачка Романова извлекла кухонный нож и стала методично наносить им удары Мальчику: всего шесть ранений, в область паха, в грудь и в спину. Это убийство получило широкую общественную огласку. «Резонанс был огромен, и группа народных артистов обратилась к руководству метрополитена с просьбой поддержать идею создания памятного знака, символизирующего протест против жестокости ко всему живому», – рассказала президент Центра защиты прав животных «Вита» Ирина Новожилова. Новожилова подчеркивает, что этот памятник имеет огромное воспитательное значение. «Ведь уважение к соседствующему с нами звериному миру, зависимому от человека, есть, говоря словами Льва Толстого, «первая ступень нравственности, которую невозможно перескочить и попасть на следующие

Мне кажется, что идея такого памятника собаке, ставшей не только жертвой человеческой жестокости, но и символом объединения людей, это нужная вещь.



Сообщение отредактировал NATA-MOSCOW - Четверг, 10.03.2011, 00:22
 
Chief Дата: Четверг, 10.03.2011, 00:32 | Сообщение # 29
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Анна, вот я не понимаю, почему возле дела спасения собак столько неуравновешенных людей. Сами же писали, хоть и в шутку, у меня кажется паранойя. smile
В чем и кого Вы здесь решили обвинить?
С клиникой бодаетесь? Считаете, что ни кто не может проверить сколько было поступлений.
Почему? Велся журнал, все записывалось и его можно пойти и проверить. Сложнее было с ЯК.
У нас приходили какие-то поступления на ЯК - но без пометок на Бонуса, а просто на деятельность Потеряшки. Как было в клинке - с их ЯК - не знаю.
К нам на пульт приносили деньги на Бонуса - я написала это в теме, переводили через Уникассу - написала. Сколько всего - 22.750р.
Кто из людей, которые передавали деньги на спасения собаки или собак хочет забрать их, если я переведу их на покрытие лечение других собак??
Если такие есть - вперед, это можно сделать. Кто-то считает что это бесчестно, глупо или еще что-то ???
Ответьте в теме. Обязательно верну и извинюсь, что могла так ужасно ими распорядиться. Спасти еще какую-то жизнь.
По поводу Огонька.
Вы тоже чем-то недовольны.
Чем??? Все средства, которые люди хотели принести на Огонька несли в клинику. Только несколько человек, выяснив, что им далеко добираться до клиники предпочли Пульт. У нас это все записано в журнале дежурным диспетчером.
Собака не вылечена, а сидит на передержке, пока не будет готова к следующей операции.
Операцию и ее лечение будем оплачивать из поступивших средств, которые остались на ее счету. Это включает и те несколько тысяч, которые были принесены на Пульт.
Кто вас обманывает и в чем?
Передержка, которая держит сейчас собаку пришла со стороны Потеряшки и я занималась собакой и поддерживала ее, только на мне их висит - сколько??? -130 в Теремке и около 15 в клинке, Вы же подняли и понесли одну.
Вас я поблагодарила и считаясь с этим познакомила с передержкой, чтобы Вы не волновались о судьбе Огонька.
И Вы продолжаете почему-то поносить меня и клинку!!!!
Все Вам не так. Всем не доверяете.
Просто бред какой-то по поводу миллионов!!!!
Вы опять повторяете чьи-то слова!!! Вы откуда это взяли????
Клиника сейчас готовит отчет, я попросила составить самый полный, чтобы у таких как Вы, с паранойей, не было сомнений, хотя они у вас всегда будут. И все средства будут расписываться по конкретным собаками по конкретным вылеченным головам.
Вы считаете, что клиника, собрав деньги - их присвоит?
Или что мы присвоим 22.750р., которые перевели на Бонуса? Как присвоим? Купим на них стройматериалы, оплатим лечение еще нескольких собак??
Я хочу услышать Вашу версию, так как я догадаться сама не могу - плод Ваше воображения - это за пределом моего разумения!!!!!!!!!

Катерина, Вы действительно считаете, что кусок железа нужен, а тех двух собак, которые сейчас, именно сейчас я отправляю в клинку, так как у них тяжелые травмы - можно не оплачивать???????????????
Средства были собраны на железо???????? Не на спасение животных????????????
Тогда я действительно ничего не понимаю. Тут все собрались свои амбиции мерить?
Это я дура такая пытаюсь реально помочь страждущим и эти средства на них пустить, а оказывается не надо, надо на памятник.
Замечательно. Пусть тогда все, кто хотят на памятник - этим памятником и помогают сегодняшним двум собакам.
Или как?
Что будем делать сейчас с двумя собаками??? Оставить их на улице?
Одна стонет от боли с открытой раной (может открытый перелом)- с Богатырского проспекта. Погрузили на машину волонтера и повезли.
Другая - с переломом передней лапы сейчас едет в нашей машине Службы спасения с Шелгунова.
Вы действительно считаете, что если сейчас начать обзванивать всех, кто видел страдания Бонуса и узнал о проблеме травмированных животных и спрашивать -памятник - или лечение этих двух несчастных собак - ответят памятник?
Катерина- оставляем их на местах? Делаем памятник?
Я жду ответа.



98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
KaterinaLynx Дата: Четверг, 10.03.2011, 00:36 | Сообщение # 30
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
В Тольятти тоже есть памятник собаке. На нем написано "Псу, научившему нас любви и преданности".
Это памятник «Преданности». Собака, заслужившая его, обратила на себя внимание своей преданностью хозяину, который погиб в аварии, и которого собака ждала на одном и том же месте 7 (СЕМЬ!!!!!!) ЛЕТ!

Вот этот "кусок железа".

http://ru.wikipedia.org/wiki....E%EC%F3

Только, видимо, Бонус не достаточно настрадался, чтобы заслужить вечной памяти.

Прикрепления: 5760573.jpg (91.0 Kb)


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.

Сообщение отредактировал KaterinaLynx - Четверг, 10.03.2011, 00:40
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Бонуса больше нет... (дабы не засорять "печальную тему")
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100