Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 19.04.2024, 11:56 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Бонуса больше нет... (дабы не засорять "печальную тему")
Бонуса больше нет...
Chief Дата: Четверг, 10.03.2011, 01:43 | Сообщение # 46
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Катерина, Вы действительно считаете, что памятник собаке у дороги воспринимают как позор?
Пожалуйста, кто был из этого города, расскажите как воспринимают памятник, как позор человеку или как уважение к животному?
Катерина, вы проиграете в этом споре, потому что человек так устроен, он приходит к символу уважения к собаке, а не к символу своего покаянию и памятнику своей жестокости и равнодушию.
Да что спорить.
Все, кто хотят забрать деньги на кусок железа, и отнять их у тех, кто лечится в клинке - могут высказываться.
Были бы телефоны - лично бы всех обзвонила.
Пожалуйста, сообщите в теме или мне позвоните, кто считает, что деньги, которые остались после лечения Бонуса, нужно потратить на железо и что после этого Ваша душа будет спокойна и вы будете считать что все сделали правильно. Только зайдите в раздел клиники еще раз и посмотрите в их глаза. Сегодняшних двух сейчас сделаю, тем еще нет, они в коридоре сейчас лежат оформляются. А после этого решайте. Пишите, звоните.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Четверг, 10.03.2011, 01:53 | Сообщение # 47
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Катерина, а что люди не понимает, что долг вырастает из лечения собак????
Мы говорим о том, что средства идут на лечение собак. Собаки уже вылечены многие, а средств на них нет. Клиника делает доброе дело, помогает и спасает, так почему оплата этих всех лечений считается крамолой??????????
Кто так считает?????


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
KaterinaLynx Дата: Четверг, 10.03.2011, 01:58 | Сообщение # 48
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Да какая разница, кто как его воспринимает????
Для кого-то это символ уважения собаке (думаю, заслуженно). Для кого-то это покаяние (и это тоже важно, что человек осознал). Кто как захочет, тот так и воспримет.
Тут уж точно никому не навяжешь свое мнение. И каждый сделает свои выводы, исходя из уровня своего сознания.
Вот тут некоторые считают, что просто зайти на сайт Потеряшки - это уже добро.
Так о чем тогда речь, если такая разница в понятиях?

Quote (Chief)
вы проиграете в этом споре

Я не играю. И не спорю.

Добавлено (10.03.2011, 01:58)
---------------------------------------------

Quote (Chief)
так почему оплата этих всех лечений считается крамолой?????????? Кто так считает?????

Тут уже кидали ссылку.
Вот там считают, так считают...
Даже страшно туда заходить.


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
Chief Дата: Четверг, 10.03.2011, 02:07 | Сообщение # 49
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Да озвучьте, а то я теряюсь в догадках. Вы кого имеет ввиду?
Скандальные хвосты? Там всегда почти любая тема о Потеряшке вызывает злобу.
Правда, это не мешает писать или говрить- позвоните в Потеряшку о сбитой собаке, они забирают и мило переводить стрелки на нас.
А мы никогда так не делали.
И теперь что - очень страшная история, собаки, которые спасались в долг от Потеряшки будут оплачены!!!! ДА сровнять с землей нас надо после этого!!!!!


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Fellissok Дата: Четверг, 10.03.2011, 02:20 | Сообщение # 50
Ирина

куратор продвижения сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: не на сайте
Quote (KaterinaLynx)
Я еще раз говорю, что люди жертвовали на Бонуса. Его не стало. Вопрос с финансами завис в водухе. Они не понимают, почему деньги, которые собирали на конкретную собаку, должны пойти даже не на лечение других, а на ОПЛАТУ ДОЛГА. Сомнение зарождается у многих. У меня сомнения нет. Можете не тратить время на объяснения.
Прочитала и не поняла, а Вы о чем или о ком. Все Ваши высказывания чистейшей воды демагогия. Не отвечайте, уже неинтересно.
 
-SvetLana- Дата: Четверг, 10.03.2011, 02:36 | Сообщение # 51
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Тщательно изучив вопрос, я поняла - дурной ветер этих распрей веет от "Хвостов" и с "Контакта" - оба сайта я, как девушка из интеллигентной семьи, стараюсь обходить стороной. Им покоя не даёт то, что насобирали МНОГО (ну не миллионы, не смешите мои тапки) - а истинно Потеряшкинских из них 22.750!
Но господа, уже из-за одного этого не стоит обвинять М.Я. в корысти! Она ведь не инициировала кипучую деятельность Хвостов и Контакта по сбору средств. ВЫ ПРАВДА ДУМАЕТЕ, ЧТО В ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ М.Я созвонилась с Ю.П. и договорились "Убить Бонуса"!?? А почему именно сейчас? А не через недельку-другую, когда средств будет побольше?
Я была свидетелем, когда поступил звонок о травмированном пёсе, от лыжниц. Мне тогда нужно было свою собу вывозить, я искала транспорт. Женщина, на помощь которой я рассчитывала - как раз вывозила Боню. Первый раз вывозила собаку. НЕ ЗНАЯ ХАРАКТЕР ТРАВМ!!! Когда пёс поступил под крыло Потеряшки, НИКТО НЕ ЗНАЛ, насколько все масштабно. Однако не раздумывая взялись, поручились за него!
И на форуме клиники в основном пишут "Даже если рассуждать цинично - дело чести для ИФ выходить пса! Живой Бонус - больше денег, чем мертвый!"... И львиная доля людей хочет, чтобы деньги пошли на других животных. О памятнике там не говорят.
Почему вы не замечаете хорошее? Почему выслушиваете бред о вреде антибиотиков (без которых он бы умер на второй день пребывания)? Откуда такая уверенность, что в гостиничной комнате, либо в стерильном боксе - он бы поправился? Собака была доставлена в пограничном состоянии. То, что он ещё столько прожил - уже ЧУДО! Бокс был отдельный, образ жизни - прозрачен... Клиника - это бизнес, да - но они не рвачи! Никто из людей, о которых здесь упоминалось. Вспомните хотя бы Кванта! У его истории не было шумной огласки, но вы перечитайте еще раз от начала до конца, задумайтесь!
Вернемся к Боне. Юрий Петрович любил этого пса! Оперировал, как оперировал бы СВОЕГО, боролся за жизнь. А М.Я. не могла спровоцировать такую трагедию ради погашения долга, потому что она и так его погасит, она знает, клиника подождёт! форсмажора не было и нет. Потому что здесь для дела спасения животных собрались люди, которые действительно ставят превыше всего ЖИЗНЬ!
А то, что персонал отвечал на вопросы нечетко - так это потому, что приходится много собак держать в голове. Ежедевно и еженощно. И я считаю, если даешь деньги на зоозащиту, но при этом истерируешь "Только на Бонуса, не дай бог какую Жучку на мои 500 рублей вылечат" - то ты не зоозащитник, а барахло!
А если уж памятник невтерпеж - надо создать тему на хвостах! Я свои темы там все дублировала. "Ах, Ох", помощи ноль, обхезают дилетанты с ног до головы - но на памятник они сто процентов соберут!! уже из одного принципа, после прочтения этой темы! Их же столько тысяч, активных пользователей, которые рубль дали - и вот уже с их точки зрения ЗООЗАЩИТА произошла! Повод собой гордиться!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.

Сообщение отредактировал -SvetLana- - Четверг, 10.03.2011, 09:26
 
Chief Дата: Четверг, 10.03.2011, 02:58 | Сообщение # 52
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Я не могу говорить о чужих личных делах. Но скажу только вскользь. Юрий Петрович перенес большое горе, как раз в тот момент, когда мы отправили в клинку Бонуса.
Потом я уже вспомнила и поняла задним числом, что он был совершенно "перевернутый", когда я приехала в клинку вместе с ТВ. Теперь я понимаю почему.
Так вот, Бонюшку он спасал как гонца с того света, как ниточку, за которую пытался дотянуться до близких людей.
Вы себе даже не представляете что перенес этот человек и в минуту какой сильной сердечной боли он работал.
Поэтому я не дам марать его имя на нашем сайте!!!!!!!!!!!!!
Бонус был для него как шанс победить смерть, оттащить ее хоть от этой, ни в чем не повинной души.
Если кто-то посмеет здесь сказать какой-то бред о том, что Юрий Петрович крадется со шприцем, чтобы убить Бонуса или еще какую-то подобную паранойю - это будет последнее, что он напишет на этом форуме.
Всему должен быть предел и если бабская истерия где-то и будет процветать, то не здесь.

Светлана, к сожалению логика у истериков отсутствует и понять что живой Бонус для клинки - это почет, а мертвый - это негатив - они не в силах.
А я тоже, оказывается, собак, убиваю??? Ну-ну!!! В клинке только или на улицах еще охочусь? Ах, я же забыла, я их для этого в Теремок собираю!!
Татьяна (Лоя) - это Вы обо мне так думаете?



98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
zverughka Дата: Четверг, 10.03.2011, 09:23 | Сообщение # 53
Anna

Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: не на сайте
Ребята! в самом деле. Опомнитесь! Как можно такое писать. Ведь Бонуса больше нет и это горе, а превращается все в бабскую ругань и обвинения клиники. Юрий Петрович - святой человек, которого постигло непостяжимое горе и он, не смотря ни на что спасал и спасает бездомных животных. Я в течение двух дней потеряла отца и любимую собаку и именно он стал опорой в эту трудную минуту. я не понимаю в чем обвиняют Марину Ярославовну? в том, что собранные средства пойдут на лечение бездомных собак? так что в этом крамольного? Если есть желание поставить памятник Бонусу - ради бога, давайте соберем отдельную сумму на это. Опомнитесь, вы же люди, и люди неравнодушные. В минуты горя человек теряется, но давайте найдем в себе мужество жить дальше и помогать тем, кто в нас так нуждается!!!


Best regards, Anna
 
Nadya1 Дата: Четверг, 10.03.2011, 09:34 | Сообщение # 54
Nadya

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 39
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
Татьяна, я не поняла, почему он должен был умереть и почему такая уверенность????? Состояние его здоровья не было критичным. Или у Вас другие данные?

Quote (-SvetLana-)
Собака была доставлена в пограничном состоянии. То, что он ещё столько прожил - уже ЧУДО!

Вторая цитата более близка к истине. А то что он может умереть я слышала еще за неделю до его смерти, потому что те люди которые были в клинике и видели его в эти дни писали о том что он плох. Так что "другие данные" были.
Я чувствую чтот меня тут вообще щас заплюют слюной, но мое мнение (которое никому не интересно конечно) если деньги действительно настолько велики как о них говорят- на них нужно купить еду и вещи для приютов Санкт-Петербурга. На счет памятника - тоже поддерживаю идею, но возможно на отдельные деньги.


Сообщение отредактировал Nadya1 - Четверг, 10.03.2011, 09:35
 
Гребенникова Дата: Четверг, 10.03.2011, 09:43 | Сообщение # 55
Гребенникова Елена Викторовна

Группа: Проверенные
Сообщений: 961
Статус: не на сайте
Решит ли памятник Собаке, те проблемы которые мы имеем на сегодняшний день в обществе (в плане отношения к животным)? Должны быть работающие законы о жестоком обращении с животными и просветительская работа с населением (особенно по поводу вязок "Для здоровья") и хорошая работа участковых (мне кажется все владельцы и их животные должны быть зарегистрированы по месту проживания, тогда владелец действительно будет отвечать за свое животное) и муниципальные приюты должны быть в каждом районе, что бы не ждать кого из здоровой собаки или кошки какой-то идиот сделает инвалида. Потому что на сегодняшний день получается, что у здорового животного очень мало шансов попасть в приют, только у покалеченного. А на этих покалеченных куда больше средств в конечном счете уходит (лечение, реабилитация, оплата лекарств и нахождение в стационаре, корм). В общем это мои нереальные мечты.
Сказать что жалко Бонуса-ничего не сказать, но в клинике Филлмора действительно много случаев когда уже почти поправившееся животное умирает по непонятным причинам. И это заставляет людей задуматься.


Елена
Я в контакте http://vk.com/id112938503, добавляйтесь в друзья!
 
tiarochka Дата: Четверг, 10.03.2011, 09:47 | Сообщение # 56
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Статус: не на сайте
Когда будут результаты вскрытия?


Один я не могу ничего, но как ОДИН из вас я всесилен.
 
Chief Дата: Четверг, 10.03.2011, 09:57 | Сообщение # 57
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Надя, а почему заплюют слюной?
Клиника сообщала, что у Бонуса почти все время держалась температура и он в какой-0то момент стал хуже есть. Поноса не было, инфекция не подтвердилась. Показатели крови - не зашкаливали.
Я просила Юрия Петровича поставить последние результаты анализов, чтобы был фактический материал, а не догадки.
По поводу собранной суммы, тоже просила все опубликовать. Лена - администратор, сидела и писала вчера весь день отчет. Сама с ней разговаривала об этом по телефону. Надеюсь, сегодня она все закончит и поставит. Насколько я знаю, она где-то около 700 тыс р. Деньги нужны прежде всего на лечение животных и это понятно любому, кто смотрит наш раздел "Служба спасения". Собаки падают каждый день и Бонус был один из них. Я не понимаю почему это не очевидно.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
лоя Дата: Четверг, 10.03.2011, 10:10 | Сообщение # 58
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Я уже боюсь что то говорить - каждый трактует так как ему близко, но рискну smile
1. К Юрию Петровичу лично я относилась и отношусь с огромным уважением как к человеку, искренне сострадающего и любящего животных и не дождется никто на сегодняшний день от меня гадостей в его адрес. То, что он как хирург сделал все я не сомневаюсь.

2. Что касается Теремка и МЯ., раз меня спросили. Так случилось, что по жизни идя я всегда анализирую, что происходит рядом, кто со мной идет или я с кем иду, это не важно и по поводу этого высказывания -

Quote (Chief)
А я тоже, оказывается, собак, убиваю???
- отвечу - перебор, уж извините, если не угодила кому с точкой зрения. Я не буду никого убеждать в свою веру, но точно знаю, что в Теремке живут и те собаки, которых бы уже давно усыпили, окажись они в других руках. Сегодня они прыгают и скачут не ведая, какие бури человеческих амбиций проносятся над их головами. Надо бы историю с Литием знать... правда это было еще в КЦА.
Теремок - да, год назад, после переезда из КЦА я заняла наблюдательную позицию - до лета. Поясню, почему до лета. Понимая, что тот сезонный период, что попал на начальное строительство очень сложен по погодным условиям - лето расставит все точки.
В июне месяце я с облегчением выдохнула - строительство шло и шло достойно. На сегодня я говорю совершенно ответственно - Теремок строится и строится полноценно. На моей душе отлегло smile
Собаки не только отдаются руководителем, но еще и рекламируются, с целью ускорить этот процесс. Это я к тому, что в городе есть приюты из которых не вытащишь ни собаки, ни кошки, ни хомячка... почему? - ответ сами ищите, а то мы к следующему году не закончим дискуссию.

3. Попрошу в таких вопросах, как смерть Бонички, быть весьма осторожными в высказываниях. Слово убили - не однозначно, уж извините. Убить можно и отсутствием внимания и словом и безмерными посещениями, инфекциями, отсутствием определенных условий, просто бездействием в нужную минуту и т.д. Свою позицию я высказала в начальном посте по пунктам, но если кто то решил, что я говорю о смерти Бони от чьей то руки с уколом.... извините, к этой версии я не имею никакого отношения. Более того, ее я не поддерживаю.

В заключении - не все в этом мире решает человек, его знания, умения, желания - но человек обязан предпринять ВСЁ, что можно для спасения того, кому обещал жизнь, пусть да же это будет из ряда выходящая история, не ложащаяся под стандартный шаблон ежедневной работы.

А деньги, они всего лишь деньги вызывающие у людей склоки, драки, убийства, все, что худшее, что есть в человеке вытаскивают наружу именно они smile и меня совершенно не интересует их вопрос - я говорю только о бесценной жизни искреннего существа и не более.

Хочется верить, что мои мыслеизлияния не будут домыслены и не послужат новым витком агрессии в этой и без того грустной истории.



Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
mariam Дата: Четверг, 10.03.2011, 10:13 | Сообщение # 59
мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: не на сайте
Пипец. Тему читать невозможно, в глазах рябит и в ушах звенит от истерических воплей. Бедный пес. Терпения вам, Марина Ярославовна.


Диспетчер по лайкам и их метисам
 
Наташа123 Дата: Четверг, 10.03.2011, 10:51 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: не на сайте
БРЕД!!! Бонуса нет, памятник ему не поможет. Деньги можно потратить на ЖИВЫХ и больных животных, ПОМОЧЬ им. Разве это не ясно??? Зачем разводить грязь с интригами???
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Бонуса больше нет... (дабы не засорять "печальную тему")
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100