Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 20.04.2024, 03:53 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Архив/Удаленные » Архив » SOS! Месячные щенки в центре города. Помогите спасти!
SOS! Месячные щенки в центре города. Помогите спасти!
anele Дата: Пятница, 17.02.2012, 22:21 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: не на сайте
Пару дней назад возле дома увидела кормящую суку, не успела проследить за ней, как сквозь землю провалилась. Зато сегодня удалось, в результате нашла место где сидят щенки. Малышей четверо, им около месяца, находятся они в заброшенном и захламленном здании в одном из дворов Лиговского пр., где обосновались бомжи. Я застала двоих бездомных людей возле костра, разведенного внутри развалин. Женщина-бомж сообщила, что собака хозяйская и что ее выставили из дома из-за щенков, якобы потом заберут обратно. Щенков было пятеро, одного кто-то забрал. Из опыта знаю, что верить в то, что говорят опустившиеся люди, не стОит.
Боюсь добрые бомжи растащат малышей пока они махонькие, потом, когда подрастут, бросят где-нибудь.

Вдобавок ко всему, к кормящей мамке прибилась молоденькая собачка с ужасно отвисшими сосками, которую я наблюдаю, примерно, в течение двух недель в наших дворах. Обе девочки очень приветливые к людям. Я ломала голову как помочь одной собаке, как вдруг их образовалось гораздо больше.

На мне 3 собаки и 3 кошки (все полосатки, две из них диковатые) на платных передержках + подкидыш котенок дома. На содержании полчище кошек, выхаживание родного кота после полостной операции. У меня разрывается сердце, но я не могу сейчас взвалить на себя еще и это семейство, НИКАК НЕ МОГУ.

Я обращаюсь к форумчанам за помощью. Я завалена звериными проблемами, не справляюсь. Готова участвовать в судьбе семейства лишь посильно.
Помогите!!!!!!!






Собачка, мамкина подружка:


8-921-337-25-10 Елена

Добавлено (17.02.2012, 22:21)
---------------------------------------------
Щенки в одном из дворов на Лиговском пр. Ощенилась собака бомжей.
Я одна ничего для них сделать НЕ МОГУ.
Их участь будет печальной, если не помочь.



Сообщение отредактировал anele - Пятница, 17.02.2012, 22:18
 
-SvetLana- Дата: Суббота, 18.02.2012, 00:38 | Сообщение # 2
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Очень хочется помочь, но сложно.
Основная сложность - КУДА ИХ ЗАБРАТЬ?
Если кто-то возьмёт хоть по одному - я гарантирую на каждого щенка деньги на глистогонку; Сыворотку сама приеду вколю; Сделаю пиарные фото; сама буду рекламировать и сама пристрою. Пока они маленькие. То есть по сути - буду куратором одного-двух, если найдётся передержка и если здоровы.
Если кто-то возьмёт четверых, или если больны - потребуются со-кураторы, одна тогда не справлюсь.
Анеле, не посмотрели, сколько девочек-мальчиков?
Сколько им по возрасту? Без сиси уже уверенно обходимся?

Добавлено (18.02.2012, 00:38)
---------------------------------------------
947 9449



Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
anele Дата: Суббота, 18.02.2012, 12:20 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: не на сайте
Светлана, спасибо Вам огромное за предложение помощи! Обязательно обращусь, как только найду место куда их вывезти. Малышам где-то месяц, у них глазки еще голубенькие. Вчера принесла им сушку для щенков, стали кушать. Кто есть кто не смотрела, потому что там, честно говоря, жутковато, так что все делала быстро и с трясущимися руками. Единственное что попыталась сделать, так это перевернуть сырые матрасы.
Жизненно важно найти передержку или средства на нее. Впрочем, исходя из предыдущего опыта со щенками, которых я забирала в августе от ночлежки, непривитых малышей мало кто хочет брать даже за деньги.
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 02:40 | Сообщение # 4
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
А в Альму звонили? Давайте, может, съездим к ним вместе, прямо там вколем сыворотку (после этого не так страшно будет отдавать в вольерные, в Альму можно уговорить взять после сыворотки) ; сфоткаем поприличнее и посмотрим пол. Если с белой проточиной - мальчик, я его заберу к себе на передержку.
Надо бы мужчину взять, с бицепсами и фонариком. У меня нету shy
Съездить могу в среду, например... Или, если с эскортом - то в любой вечер. Только сыворотку надо сначала купить, на ветбазе. Анеле, Вы на машине?
Надо бы созвониться.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
anele Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:25 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: не на сайте
Спасибо, Светлана. Ищем передержку, пока безрезультатно.
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:31 | Сообщение # 6
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Друзья! Или толковые новички! Кто-нибудь!!!
Давайте спасём щенков, не понимаю, почему всё так застопорилось в этой теме???
Их же четверо всего!
Мы по 12 обычно спасаем, и ничего, всех пристраиваем.
Разберите их, хоть по одному! Курировать буду я, если в черте города. Скоро весна, волшебное время! Прошлой весной мы с волонтёрами столько щенков пристроили - муравейник просто. Неужели никому не хочется понянькаться? Это же так прикольно!
Вон, на Выставке мы два дня работали, раздаче бездомных собак - так наших бедных щенков там затискали до умопомрачения.
Вот где все эти люди????
Надо забирать малышей с Лиговки.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
БахманнЕлена Дата: Понедельник, 20.02.2012, 00:02 | Сообщение # 7
Бахманн Елена

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: не на сайте
к сожалению не могу взять к себе щеночка, живу далеко от Питера. Могу помочь немного с финансами. Напишите как это сделать из Германии?
 
-SvetLana- Дата: Понедельник, 20.02.2012, 00:06 | Сообщение # 8
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
БахманнЕлена, спасибо большое, но нам пока финансы даже тратить некуда. Вот как только отвоюем у суровой реальности хоть одного щеночка - появятся Расчётный счёт, или Яндекс-Кошелёк - тогда можно будет денежку кинуть! Мы напишем Вам тогда Личное Сообщение. Ещё раз спасибо, за желание помочь.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
anele Дата: Понедельник, 20.02.2012, 00:18 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: не на сайте
Люди и на хвостах ищут передержки, но просто засада. Про щенков даже думать страшно, помогите забрать с улицы!!!

Бахманн Елена, спасибо Вам огромное за желание помочь! Как только найдем место куда вывезти малышей, деньги очень даже будут не лишними.
 
БахманнЕлена Дата: Понедельник, 20.02.2012, 00:28 | Сообщение # 10
Бахманн Елена

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: не на сайте
жду и болею за малышей
 
Ладушка Дата: Понедельник, 20.02.2012, 10:18 | Сообщение # 11
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Боже мой, бедные малыши. Поспрашиваю, может кто и возьмет на передержку.
 
БахманнЕлена Дата: Понедельник, 20.02.2012, 12:15 | Сообщение # 12
Бахманн Елена

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: не на сайте
О Ч Е Н Ь В А Ж Н О!
Появилась возможность вывести 1 щенка в Германию, но у нас очень мало времени для оформления всяких бумаг, прививок и дт.
Нужно сосредоточется и подумать, реально ли все это оганизовать за сегодня. Студент-мальчик летит завтра в Берлин, здесь я их встречу. Запрос в Аеролинию беру на себя

Добавлено (20.02.2012, 11:22)
---------------------------------------------
Успеем?

Добавлено (20.02.2012, 12:15)
---------------------------------------------
Друзья! Air Berlin мне сообщили, что для щенка нужен обычный металлбох из зоомагазина размером 20Х40Х55 и бумажка с прививкой. Какая прививка у такого малыша должна быть они этого сами не знали wink и что еще очень важно нужно заранее собачку зарегестрировать на полет. Это должен сделать наш студент по телефону surprised
Успеем?

 
Ладушка Дата: Понедельник, 20.02.2012, 23:40 | Сообщение # 13
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Елена, щенок должен быть привит и проглистогонен. Прививки делают щенкам в 2 мес., а эти еще совсем маленькие.
 
irojka2 Дата: Вторник, 21.02.2012, 03:41 | Сообщение # 14
ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: не на сайте
я могу взять одного на передержку бесплатно 89643723568 желательно черно-белого
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 21.02.2012, 04:10 | Сообщение # 15
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Ирина, Вы же собрались брать щенка из этой темы http://poteryashka.spb.ru/forum/14-5223-2 , и там люди на Вас надеются!
Вы знаете, как опасно смешивать щенков из разных помётов? этого делать просто нельзя. Если можете взять больше одного, берите тогда ещё одного в той теме, помогите девочкам, у них и отлов уже организован, и опыт со щенками огромный. Не засидится молодёжь.
У Вас есть опыт, у самой?


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Форум » Архив/Удаленные » Архив » SOS! Месячные щенки в центре города. Помогите спасти!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100