Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 29.03.2024, 02:14 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Бонуса больше нет... (дабы не засорять "печальную тему")
Бонуса больше нет...
KaterinaLynx Дата: Вторник, 15.03.2011, 00:01 | Сообщение # 151
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Петровна, наверное Вы имеете ввиду бесплатное лечение...


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
ИринаСиМ Дата: Вторник, 15.03.2011, 00:07 | Сообщение # 152
Ирина Владимировна

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 66
Статус: не на сайте
Отсюда: http://www.fontanka.ru/2011/03/13/071/

"Идея поставить памятник возникла у кураторов Бонуса из «Потеряшки» и Общественного движения WUFF почти сразу после гибели собаки." wacko

 
Chief Дата: Вторник, 15.03.2011, 00:12 | Сообщение # 153
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ирина, Ваша любимая Фонтанка. ру как всегда всегда "на высоте" искажения фактов. smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
ИринаСиМ Дата: Вторник, 15.03.2011, 00:37 | Сообщение # 154
Ирина Владимировна

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 66
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна! Я просто хотела обратить Ваше внимание на деятельность вышеупомянутого фонда.
Фондом проводилась акция по сбору средств и кормов для бездомных животных в сети магазинов "Лента". Каково же было удивление директора одного из питерских приютов для животных, когда на его вопрос: "для каких животных вы собираете помощь?" в ответ прозвучали названия приютов, в том числе и того, которым он руководит!
Вполне возможно, что вновь созданный фонд использует "громкие" имена известных зоозащитных организаций и приютов для самопиара.

PS. Мои комментарии о ходе частного расследования по делу Бонуса РИА-Новости тоже исказили до невозможности. К сожалению. Теперь по всем газетам и в сети идет волна откровенного бреда.
Остается только надеяться, что "высосанная из пальца" сенсация обратит внимание людей на проблемы бездомных животных.

 
Chief Дата: Вторник, 15.03.2011, 01:01 | Сообщение # 155
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ирина, мне звонил какой-то молодой человек и сказал, что он из инициативной группы по установке памятника и спросил не будет ли Потеряшка против такой акции.
Я ответила, что нет, конечно.
Все проблемы и разногласия были связаны с тратой на памятник средств, которые были собраны для лечения и спасения.
Если есть возможность и желание сделать памятник и на него люди хотят собрать средства, то этот памятник будет не отнимать уже средств у больных и травмированных животных, а призывать к вниманию по отношению к живым, но стоящих на краю жизни животным.
Я так понимаю, что, скорее всего, мне звонил представитель этого фонда.
С его работой я не знакома.
Слышала что что-то собирали в Ленте, но для чего и кого - не знаю подробностей.
Если они собирали на приюты, при этом не согласовав с ними - то это странно, мягко сказано.....
Не удивлюсь, если теперь будут рассказывать что "Потеряшка" тоже собирает деньги.
В этом случае или мы должны участвовать и контролировать, раз наше имя упоминается или отойти и заявить об этом.
Если этот фонд сам собирает, то он и будет отчитываться об этом.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
ИринаСиМ Дата: Вторник, 15.03.2011, 01:07 | Сообщение # 156
Ирина Владимировна

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 66
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
Если они собирали на приюты, при этом не согласовав с ними - то это странно, мягко сказано.....

Так и было. Представители фонда оправдывались тем, что плохо подготовили своих волонтеров.

Я видела, что БФ и приюты вывесили на своих сайтах предупреждения о своем неучастии в акции.

Предупрежден, значит вооружен. Удачи!

 
Bordoss Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:10 | Сообщение # 157
Андрей

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: не на сайте
Quote (Петровна)
Bordoss, Вы счастливый человек, с чем и поздравляю. Видимо, Вы никогда не лечились в больнице, иначе бы не рассказывали такие вещи. Это ФАНТАСТИКА!!!!!!

если бы я пришел в больницу с двумя миллионами как Бонус, ни мне даже бы перхоть вылечили!! а тут не сделать узи??? это наплевательское отношение к собаке! они обязаны были его обследовать от ушей до пяток!!
 
лизаСПБ Дата: Вторник, 15.03.2011, 03:21 | Сообщение # 158
лиза

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
Quote
Поймите, когда люди жертвуют на благотворительность например какому-нибудь фонду допустим Чулпан Хаматовой, они эти деньги отправляют для того что бы она распорядилась ими по своему усмотрению на благо детей. В данном случае деньги передавались не в помощь клинике а на лечение Бонуса. И даже не правильно говорить что на лечение. Просто каждый хотел сделать эту собаку счастливей так, как он мог, а данном случае- деньгами, хотя все мы понимаем что это невозможно. С его смертью, ужасной, нелепой, перед которой меркнет все, люди чувствуют себя обманутыми а Бонуса-преданным. Да что говорить, все уже сто раз говорено. Бесполезно это все. Ни один человек не жалеет потраченных денег. Не в них дело. И поймите то что МЯ и клиника- близнецы братья. Хотя я реально лучше бы купила еды даже теремковским собакам, по крайней мере они будут сыты. А самое ужасное что до Бонуса были такие же собаки но только про них очень мало кто знает, помнит и скорбит.

Взято с хвостов.

Марина Ярославовна, скажите, а какое право имеете вы распоряжаться деньгами Бонуса? Чем бедные, бездомные животные с хвостов хуже ?

 
Петровна Дата: Вторник, 15.03.2011, 05:51 | Сообщение # 159
Наталия Петровна

Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: не на сайте
Quote (Bordoss)
если бы я пришел в больницу с двумя миллионами как Бонус, ни мне даже бы перхоть вылечили!! а тут не сделать узи???

Bordoss наличие кисты почки само по себе не является показанием для операции. Эти доброкачественные новообразования при обследовании УЗИ выявляются у половины населения старше 50 лет... А большинство людей не знают, что их имеют. Спокойно живут. Срочную операцию делают, когда случится разрыв кисты или нагноение, но и то не всегда успевают...
Теперь про деньги. Если бы Вы пришли в больницу с двумя миллионами даже не рублей, а долларов, то бессмертия это бы Вам не гарантировало. В лучших клиниках мира придет их час умирают миллиардеры, короли и президенты. Самыми большими деньгами невозможно откупиться от Смерти!
А Бонус - это бездомная собака с истощенным организмом, множеством хворей, как и все бездомыши, а главное - с тяжелейшими травмами. Понятно, что ресурсы этого организма были на пределе.


сделаю, что смогу, большего не обещаю

Сообщение отредактировал Петровна - Вторник, 15.03.2011, 07:22
 
Бенджи Дата: Вторник, 15.03.2011, 10:17 | Сообщение # 160
Елена Верещагина

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: не на сайте
Вот что написано на сайте фонда "Подари жизнь" (фонд Чулпан Хаматовой) - "Все, что может сделать для больных детей наш фонд, делается благодаря вам. Это на ваши деньги покупаются лекарства и оборудование. Это вашими усилиями тяжелобольные дети обретают шанс вылечиться и выздороветь. Мы рады возможности показать вам, что удалось сделать благодаря вашим пожертвованиям."
Ну и вот про финансы http://www.podari-zhizn.ru/page.php?id=22025
Без комментариев.....
 
tiarochka Дата: Вторник, 15.03.2011, 10:19 | Сообщение # 161
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Статус: не на сайте
Читаю-читаю-читаю....
Читаю-читаю-читаю....

Посты характера "наезд" я читаю в основном от тех кто зарегистрировался на форуме не более чем пару месяцев назад, а то и позже. Хочется надеяться, что это люди, которые уже не раз сталкивались с помощью животным, возможно люди с Хвостов, а не просто возомнившие себя теми судьями перед которыми все должны отчитываться, теми судьями, которые могут только выяснять, наезжать, обвинять. Это же так здорово! Разгребаться в грязном белье, участвовать в перепалках, это же так интересно, правда? Или вы скажите, что это я сужу по себе, а мы все тут искатели истины.. Ну что? Нашли истину? Легче то стало? Ещё раз повторяю осуждать, рассуждать, выяснять и обвинять, когда уже что-то случилось, очень легко! Легче лёгкого!
Говорите на форуме Хвостов есть такой вопрос, почему Потеряшка забирает деньги Бонуса себе? Оооооооооо!!!!!! Ну я в восторге!!!! Я просто в восторге!!!!!))) Хочу посмотреть на этих людей лично)) Наверное они будут говорить что в жизни они являются очень значимыми людьми, а я тут влезла в крутые разборки, маленькая пигалица))))))) А давайте отдадим все деньги людям с Хвостов))) да пожалуйста))) И где они осядут?)) в Чьих карманах? А давайте отдадим всё на Хвосты!! А как делить то Хвосты всё это будут? Интересно, те умные люди которые это там обсуждают это уже решили?..............................................................................................................
Всё! Его больше нет! Или сейчас каждый будет стараться засветиться, пытаясь с кем то переругаться, что-то выяснить? ой, и я кажется засветилась своим большим постом... Вау! Посмотрите, я тоже крутая!!!...................................

Что касается памятника... я однозначно считаю, что памятник нужен, на какие средства это вопрос отдельный и подлежит отдельному обсуждению, а не скучиванию и переругиванию в одной теме. Нужен.. ДА! НУЖЕН! Потому что, для настолько удивительно понятие милосердия, что в машине при мне делали Дорожное радио громче, услышав про памятник погибшему от рук садистов тварей псу Бонусу. Потому что это удивительно!!! Для нас оказывается это удивительно! Милосердие удивительно!

Да, памятник нужен! И мне плевать кто за него, а кто против, и кто его будет ставить! Нужен, потому что мои мужчины на работе, тоже где то прочитав об этом или услышав, подзывали меня и спрашивали, что случилось? Абсолютно чуждые до помощи животным люди, которые подтрунивают надо мной на работе!! Им оказалось не всё равно!

Да нужен! Потому что об этом говорят! Странная закономерность? А всё просто: о том. что можно помочь, спасти, стать добрее, о том, что есть ещё в нашем городе люди небезразличные к животным остальные горожане узнают как раз таки из газет, радио и телевидения! Нам нужна не только доброта, нам нужна объединяющая доброта!!! Нужно чтобы не только горстка людей, которые помогают животным, нам нужно чтобы другие узнали, КАК они могут помочь и чем!!! И они узнали! Благодаря Бонусу....

Да, памятник нужен! Нужен, потому что правильно уже писали в этой теме: очень многих объединил обычный пёс Бонус. Многие отогрели кусочки своих сердец!

Что касается моего мнения о деньгах. У меня очень много подозрений относительно поступлений и тратах денег.... Приходящим в клинику с пожертвованием при мне давали просто чек, т.е. деньги оседали в клинике... Сколько денег пришло на Потеряшку на Бонуса тоже непонятно. Материальных отчётов действительных - адекватных нет. И то, что сейчас много подозрений и претензий по деньгам к клинике и Потеряшке, клиника и Потеряшка виноваты САМИ РЕПУТАЦИЯ ОБОИХ ПОШАТНУЛАСЬ! и НА МОЙ ВЗГЛЯД ОЧЕНЬ СИЛЬНО... к сожалению.... (

Что касается халатности... Да клиника допустила халатность! На то она и клиника, чтобы проверять всё... чтобы перестраховаться, понимая тяжесть травм.... У меня в клинике умер кот!!! За 2 дня нахождения в клинике... за целый день к нему так никто и не подошёл, пока он был жив, я тщетно звонила и спрашивала, был ли осмотр..... Подошли на следующий вечер после привоза... А днём следующего дня он умер.. Халатнось? Да! очень многие умирают там по неизвестным причинам, по которым можно только строить догадки.... Опять репутация клиники пошатнулась.... И опять к сожалению....

А Бонус... за последние месяцы жизни он всё таки узнал, что такое человеческое тепло, потому что там несмотря ни на что этим теплом его окружли и тоже подарили кусочек своего сердца....



Один я не могу ничего, но как ОДИН из вас я всесилен.

Сообщение отредактировал tiarochka - Вторник, 15.03.2011, 10:29
 
Африка Дата: Вторник, 15.03.2011, 10:43 | Сообщение # 162
Наталья

Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: не на сайте
Quote (tiarochka)
Говорите на форуме Хвостов есть такой вопрос, почему Потеряшка забирает деньги Бонуса себе? Оооооооооо!!!!!! Ну я в восторге!!!! Я просто в восторге!!!!!))) Хочу посмотреть на этих людей лично)) Наверное они будут говорить что в жизни они являются очень значимыми людьми, а я тут влезла в крутые разборки, маленькая пигалица))))))) А давайте отдадим все деньги людям с Хвостов))) да пожалуйста))) И где они осядут?)) в Чьих карманах? А давайте отдадим всё на Хвосты!! А как делить то Хвосты всё это будут? Интересно, те умные люди которые это там обсуждают это уже решили?..............................................................................................................

Наталия, вот только здесь я не согласна с Вами из всего Вашего поста. Тут Вы передернули, видимо неправильно что-то поняли. Поясню.

Ни Хвостам только, ни Потеряшке только, а всем бездомышам - с кураторами и без них...

Кстати, М.Я. подтвердила это, что она имела ввиду ВСЕХ лечащихся бездомышей, независимо от того кто у них куратор и есть ли он вообще. Тут мнение с Хвостами полностью совпадает.

Разве это не справедливо?



Сообщение отредактировал Африка - Вторник, 15.03.2011, 10:43
 
Svetlaja12 Дата: Вторник, 15.03.2011, 11:03 | Сообщение # 163
Мария Туманность

Группа: Проверенные
Сообщений: 1695
Статус: не на сайте
Хм, если памятник на вновь собраные деньги.. то это не бред, а если на те что собрали для Бонуса изначально.. бред.. видимо у меня что то с логикой плохо.. ну да ладно..
А киста за столько короткое время от ранения и побоев не образовывается.. скорее всего киста была.. тока ее не увидели.. или Узи не делали.. а на фоне избиения и ранения.. а так же аутоиммуной интоксикации (за счет разможения тканей ) просто она пошла рости и разорвалась.. Выводы делать не буду... но галочку для себя поставлю..


Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
ЯК 41001762031683
тел +7 911-972-81-69 Мария
 
Марина73 Дата: Вторник, 15.03.2011, 11:19 | Сообщение # 164
Марианна

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1544
Статус: не на сайте
Quote (KaterinaLynx)
кинуться спасать Японцев, по пути прикрикивая лозунги про голодающих детей. Только не переусердствуйте. Им протянешь руку помощи, а они отпрянут и пойдут на Россию войной, отбивать Курилы (то, что они и собирались сделать, но Цунами чуточку опередило их планы).

Есть люди, тоже безотносительно, которым кажется, что их обманули, обманывают сейчас или обязательно обманут в будущем. Дети или Японцы. все равно. Эта проблемка называется мания преследования и уже успешно лечится.

ЗЫ. Япония не может пойти войной. У них нет армии. Только внутренние войска.



951-39-0три

Сообщение отредактировал Марина73 - Вторник, 15.03.2011, 13:01
 
Svetlaja12 Дата: Вторник, 15.03.2011, 11:33 | Сообщение # 165
Мария Туманность

Группа: Проверенные
Сообщений: 1695
Статус: не на сайте
удалено как неотносящееся к теме.. автором.


Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
ЯК 41001762031683
тел +7 911-972-81-69 Мария


Сообщение отредактировал Svetlaja12 - Вторник, 15.03.2011, 12:59
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Бонуса больше нет... (дабы не засорять "печальную тему")
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100