Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 02.05.2024, 12:26 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Бонуса больше нет... (дабы не засорять "печальную тему")
Бонуса больше нет...
NATA-MOSCOW Дата: Четверг, 10.03.2011, 11:02 | Сообщение # 61
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: не на сайте
Chief
Светлана, к сожалению логика у истериков отсутствует и понять что живой Бонус для клинки - это почет, а мертвый - это негатив - они не в силах

Вот это совершенно правильная мысль. Никакого смысла в умышленных деяниях нет, он противоречит логике, поэтому не обращайте, пожалуйста, внимания, не тратьте время драгоценное. Лучше всех слов - факты спасенных животных.

Пожалуйста, не ругайтесь. Тому, кто обвиняет, оправдания все равно не принесут успокоения. По большей части, каждый останется при своем мнении, только нервы потратятся и очередная склока оставит нехороший осадок. Девочки (мальчики) - вы все делаете общее дело, на всех сайтах, а постоянно друг друга обижаете, стоит ли меряться, кто, где и когда больше собрал. Я вот читаю, и вижу, что весь сырбор даже не из-за смерти собачки (по сути то, такая же собачка, как и тысячи), а из -за денег. Не нужно оно совсем. Каждый, и врачи, и волонтеры, и простые люди - сделали все, что могли.

Что касается памятника собаки, то и Мария Ярославовна права: деньги Потеряшки (и собраные на животных), должны пойти только на спасение животных, но и "памятник" - хорошее дело, только создаваться он должен, конечно, не за деньги этого фонда. Может быть, люди культуры (скульпторы, архитекторы) могли бы что-то создать и создать за деньги города или на добровольные пожертвования. Все же у нас было полно известных людей, которые при жизни жили в гонениях и нищете, а после смерти им ставили памятники и признавали их творчество - культурным наследием. smile
Давайте будем добрее друг к другу так же, как добры к нашим подопечным.



Сообщение отредактировал NATA-MOSCOW - Четверг, 10.03.2011, 11:08
 
Svetlaja12 Дата: Четверг, 10.03.2011, 11:37 | Сообщение # 62
Мария Туманность

Группа: Проверенные
Сообщений: 1695
Статус: не на сайте
Ну я тоже вставлю слово.
1. Что касается клиники и лечения, я считаю, что преднамеренно ни кто Бонуса не убивал.. а вот то что кто то халатно отнесся возможно. Слишком много там собак и слишком много из них требует пристального внимания.. могли просто не углядеть.. то, что не увидели развивающейся интоксикации странно, но судить работу врачей до вскрытия не считаю возможным в принципе!
2. Сразу про вскрытие. Марина Ярославовна, то, что вы не захотели идти на компромисс и решить вопрос с независимым экспертом народ воспринял как сокрытие улик.. что и выливается в скандал... Если бы Вы чуть чаще слышали других, а не только себя, тем проще становились бы многие вещи. Не думаю что вскрытие покажет, что то криминальное.. , скорее всего, летела печень из за аутоинтоксикации, почки и как следствие сердечко не выдержало, травмы то слишком серьезные.. И так сколько его тянули...
3.Вопрос денег, я лично не против того чтобы их тратили на кого то из нуждающихся, на оплату долга и прочее.. НО ЭТО МОЕ мнение!! Марина Ярославовна, а Вам не приходило в голову что кроме вашего мнения есть и другие??
Люди собирали деньги на БОНУСА!!! и только они могут решать, как потратить эти деньги.
И если бы Вы просто предложили вариант.. что вот есть такая ситуация.. есть вот такие животные.. и вот такие нужды... то процентов 80 людей с радостью и энтузиазмом согласились на ваш вариант.. Но человек устроен, так что он хочет принимать решение САМ, а не подчиняться чьему то.
ВЫ не имеете право распоряжаться деньгами, это в принципе противоречит закону.
Если бы вы научились слушать людей и приняли бы во внимание что вы не единственный мыслящий человек, то и ситуация эта не возникла бы вообще! Так что в сложившейся сваре виноваты только ВЫ и Ваш стиль руководства и общения…
4. О памятнике, считаю, что памятник НУЖЕН и именно для тех кто не равнодушен... кто то проходя мимо в другой раз не пройдет мимо нуждающегося животного. И потом почему Вы решаете, кому и что нужно??
5. Могу точно сказать.. что после выходки «мы решили» очень многие из тех кто и хотел бы в следующий раз помочь.. вряд ли это сделает. Потому что в понимании людей они спасали БОНУСА!!!! А пришли злые тети и дяди и стали за их счет кого то там еще толи спасать, то ли нет.
6.Я понимаю, что пример мой слишком мелкий и все же. Мне привезли котят и привезли на них пеленки, котята подросли и пачка пеленок осталась.. появилась тема в которой пеленки были нужнее, так вот прежде чем передать туда их я позвонила тому, кто передал и спросила можно ли ими поделиться.. и мне кажется это правильно.. тоже всегда касается лекарств, корма и прочего… ( ну это так для подумать)


Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
ЯК 41001762031683
тел +7 911-972-81-69 Мария
 
Bordoss Дата: Четверг, 10.03.2011, 11:37 | Сообщение # 63
Андрей

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
Все средства, которые были собраны на Бонуса будут потрачены на оплату наших собак. Это хоть и не покроет все долги, но частично решит проблему.
При таком количестве животных, которые нуждаются в помощи я не считаю осмысленным тратить эти средства иначе, как на их лечение (я имею ввиду идею с памятником).
Поэтому у нас состоялся разговор с Юрием Петровичем и мы пришли к единому решению, средства пойдут на наших собак, которые получили лечение в клинике и на которых не были собраны средства.
Уверяю вас, таких очень много и клиника терпеливо их лечит и передает их нам, ожидая оплату, которую мы собираем далеко не сразу и на на всех.
Очень бы не хотелось на нашем форуме слышать необоснованные умозаключения в стиле "хвостов", где все является поводом для свары.
Я жду информации и отчета по собранным и потраченным средствам из клинки и остаток расписывается на тех наших собак, кому не протянули как Бонусу, руку помощи.

извините, а какое вы вообще отношение можете иметь к этим деньгам? вы куратор? а что вы сделали для Бонуса? в сборе средств вы не участвовали, в лечении тоже.
Почитайте фин. поступления в группе Бонуса, там когда люди переводили суммы они писали на кого КОНКРЕТНО они перевели, с кличками собак или кошек, и НИКТО не сказал, что переводит на долги ваших собак. Это как по отношению к ним, нормально вообще?
 
Lukomor07 Дата: Четверг, 10.03.2011, 12:29 | Сообщение # 64
Елизавета

Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: не на сайте
Деньги, деньги, деньги.... Люди, о чем вы?!!! Какие такие собаки МЯ? Она что - родила их? Это такие же несчастные, брошенные, преданные, покалеченные существа, как и Бонус. Вы способны отобрать у них возможность выжить? Из-за каких-то денег? Если это так, то вы вообще не имеете права что-либо говорить Марине Ярославовне, которая самоотверженно, не деля собак на ваших и наших, вырывает этих бедняг из лап смерти.

Я недавно попала на эти форумы: Потеряшка, Хвосты, группы в контакте и т.д. Меня ужасает. что даже в таком, казалось, чистом деле идут свары из-за денег и грязная конкуренция. Господи, бездомных всем хватит! Успокойтесь!

 
Chief Дата: Четверг, 10.03.2011, 13:21 | Сообщение # 65
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Мария, я не поняла вторую позицию.
Каким образом я не захотела независимого эксперта. Мы везем Бонуса в государственное учреждение, не в "филькину грамоту". Просила даже сделать вскрытие профессора и до сих пор надеюсь, что кто-то поможет мне уговорить Кудряшлва присутствовать на вскрытии. Я уже писала, что обращение к врачам, с просьбой о том, чтобы кто-то стоял и смотрел на них во время работы считаю некорректной. Сама такое не скажу человеку, а если кто-то хочет - пусть сам договаривается с паталогоанатомами. Что не так? Кто-то договаривался? Я в это вмешиваться не хочу, так как уважаю врачей и их профессионализм. Просила сделать фото, которые объективно смогут донести информацию о ходе вскрытия.
По третьему пункту.
Мария, Вы считаете что руководитель организации не имеет права говорить от лица организации? Это интересно. Но Вы наверно не знаете устав организации. Там как раз написано, что может руководитель, а что нет. Там же написано, что руководитель направляет трату средств. И это по закону.
По поводу средств на Бонуса. Соглашусь с Вами в том, что нужно учитывать пожелания дарителей. Это правильно и это даже не обсуждается, только когда я отсылала всех, кто хотел помочь - отвезти деньги в клинку на Бонуса - я с каждым разговаривала, рассказывала что и как делается и ни один человек не сказал, что он хочет помочь только Бонусу и ни кому больше. Все говорили - мы передадим, а там вы уже лечите на них ваших собак и кошек.
Для меня было большим откровением, что зоозащитники предпочтут сделать все, чтобы замарать клинику, Потеряшку, только бы деньги не пошли на лечение этих несчастных животных. Причем не выдуманных, а реальных, которых привозили у них на глазах, с реальными судьбами, которые сейчас бегают спасенные в Теремке.
По поводу памятника, который предлагается в альтернативе спасению живых животных, - для меня это просто бред.
Вот оно лежит и кричит от боли, а я пойду и напишу и скажу всем, нет, мои деньги на него не давайте - пусть оно умрет - вот на памятник - это да - давайте.
Хотите мне доказать что моя точка зрения помощи живым ошибочна? Давайте устроим опрос по тем телефонам, которые оставляли люди. Уверена - почти все люди выберут живое, а не мертвое. И это правильно, так как люди передавали деньги чтобы животные жили, а не на мертвый памятник.
Мало этого, я предложила всем писать или звонить, чтобы человек, который очень против помощи другим несчастным животным, кроме Бонуса - мог свой взнос отлить в памятник. Пока в теме не было ни одного сообщения и мне ни кто не звонил.
Для Вас что важнее? Вы что бы предпочли?
О чем вы говорите - "мы решили" - что здесь оскорбительного - у нас что Новгородское вече????
Есть руководитель клиники - куда шли пожертвования есть руководитель организации, который поместил собаку туда на лечение.
Бонус был привезен нами и записан за Потеряшкой.
В чем крамола, что мы обсудили ситуацию и хотим помочь как можно большему числу животных.
Причем не тайно это сделать, а открыто с отчетом и цифрами. Кого это оскорбляет? Жертвователей? В чем? Люди откликнулись на боль животного, низкий им поклон, его нет, рядом, с его местом лежат такие же - средства идут на них. Почему нужно кидать камни?

Bordoss - без имени wink , шифруетесь?
К вашему удивлению - Куратор Бонуса - Потеряшка, можете уточнить в клинке.
В сборе средств мы участвовали активно, посмотрите видео ролики. Я сама лично приезжала в клинку и давал интервью о Бонусе, чтобы собрать средства - 3 раза.
Если кто-то переводил средства на конкретных животных, так на этих животных они и должны идти. Кто с этим спорит. Я говорила о средствах, которые были переведены на Бонуса.
Елизавета, спасибо что ответили за меня. smile
Я тоже не поняла -у меня там есть личные собаки? Я их размножаю и лечу за чей-то счет??????
Вы что слепые, не можете прочесть тему о животных в клинках и "Службу спасения"?
Читайте, может Вам станет что-то понятней, хотя, вряд-ли wink



98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Fellissok Дата: Четверг, 10.03.2011, 13:23 | Сообщение # 66
Ирина

куратор продвижения сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: не на сайте
Quote (Lukomor07)
извините, а какое вы вообще отношение можете иметь к этим деньгам? вы куратор? а что вы сделали для Бонуса? в сборе средств вы не участвовали, в лечении тоже.

Bordoss Рекомендую почитать! http://poteryashka.spb.ru/forum/113-3391-3
А Вы зарегистрировались для того чтобы изречь эту умную вещь?
Quote (Bordoss)
Почитайте фин. поступления в группе Бонуса, там когда люди переводили суммы они писали на кого КОНКРЕТНО они перевели, с кличками собак или кошек, и НИКТО не сказал, что переводит на долги ваших собак. Это как по отношению к ним, нормально вообще?

---------------------------------------------



Сообщение отредактировал Fellissok - Четверг, 10.03.2011, 13:24
 
lapinalara Дата: Четверг, 10.03.2011, 13:42 | Сообщение # 67
Лариса

Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: не на сайте
Ужасно, когда "денежная" тема привлекает больше народу, чем темы об искалеченных животных. Такие страсти кипят! Как говорится, эту бы энергию-да в мирных целях!


921-355-94-45
 
Svetlaja12 Дата: Четверг, 10.03.2011, 14:16 | Сообщение # 68
Мария Туманность

Группа: Проверенные
Сообщений: 1695
Статус: не на сайте
C утра была Марией.. ну да не важно.. возможно это и не мне ответили....


Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
ЯК 41001762031683
тел +7 911-972-81-69 Мария
 
Chief Дата: Четверг, 10.03.2011, 14:26 | Сообщение # 69
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Мария, извините, меня, это я балда разговаривала со Светланой и в этот момент печатала. Просто наложилось... Простите, но это техническая ошибка.
Конечно я отвечала Вам, так как уважаю Ваше мнение и оно мне не безразлично.
Ваши посты всегда аргументированы и логичны. Поэтому с вами приятно общаться, даже если есть недопонимание его всегда можно разрешить, так как Вы человек слова и дела, а не кричащие, которым главное покричать.
Я соответственно все так же логично рассказала Вам в своем ответе и разъяснила свою позицию.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
toriki81 Дата: Четверг, 10.03.2011, 14:37 | Сообщение # 70
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
Я не сторонница трепалогии на форумах, но уже сдержаться не могу. Уважаемые, ну что же такое происходит?! Бонус умер, это ужасно, но этими склоками его, увы, не вернуть. Я понимаю, больно, обидно, страшно, несправедливо и еще кучу всевозможных эмоций. Но зачем срывать их друг на друге. Разве ругань может помочь хоть чем то в сложившийся ситуации?!
Я полагаю, что каждый на этом сайте помогает животным, в меру своих сил, возможностей и желания. и если это так, то откуда столько агрессии, извините, если кого то обидела этим словом. Бонус, замечательный пес, но он один из сотен, таких же замечательных и несчастных. Разве теперь это так принципиально, что денежка пойдет на лечение, к примеру, Шарика, которого сбила машина, и у него всего лишь перелом лапки?! не уже ли чтобы люди одобрили перевод денег на него из денег Бонуса ему надо повесить на крюк?! Я надеюсь, нет я уверена, что так никто не думает и такого не желает. Я переводила на Бонуса деньги, и я счастлива, если они ему помогли, но я буду не менее счастлива, в случае неиспользования денег на Бонуса, если они помогут другому псу или кошке.
Согласна, Бонуса нужно помнить, у каждого на это будут свои резоны. Для кого то попытка победить смерть, для кого то первый шаг в помощи животным, для кого то вообще смысл жизни спасать и т.д. и т.п. Памятник это идея, но может стоит сделать что - то более действенное. Здесь где то упоминалось о фонде Бонуса, мне кажется, мое скромное мнение, что это просто великолепно. Можно ведь организовывать, ну не знаю, забеги с собаками, совместную езду на велосипедах, роликах. да хоть простую совместную прогулку всех желающих со своими собаками и собирать в этот день средства на всех собак и кошек, побитых, поломаных, да просто тех кому еще не упала звезда с неба. Главное ведь цель собраться и обратить внимание что люди и животные вместе всегда были и будут! что друг без друга мы не сможем.
Мне кажется, что лучше направлять свои негативные эмоции не друг на друга, а на создание чего то позитивного и действенного. думаю, Бонусу было бы приятно от этого. Кто то здесь сказал, что Бонус объединил людей, так давайте об этом не забывать.
 
ryzik Дата: Четверг, 10.03.2011, 14:59 | Сообщение # 71
Ирина Пятышева

Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: не на сайте
Люди, одумайтесь! Устроили какой-то бабий базар! Да, многие переводили средства на Бонуса ( я тоже), но его больше нет! Не надо искать какой-то криминал в этом, обвинять клинику. Один только Бог знает, каким долгим окажется жизненный путь. Я считаю, что оставшиеся деньги целесообразно потратить на нуждающихся животных. И вообще странно читать о недоверии к Потеряшке и Марине Ярославовне. Я, когда впервые зашла на этот сайт, просто была удивлена, как много делается для спасения животных простыми людьми, которые не зациклены на какой-либо выгоде для себя. Я преклоняюсь перед этими людьми, которые тащут, не задумываясь, себе в машину искалеченную собаку, берут домой, лечат и пристраивают бедных животинок. А сейчас просто тошно читать весь этот бред вокруг Бони. Деньги, деньги... Ну давайте создадим отдельную тему о памятнике и насобираем средства, но сегодня есть животные, жизнь которых, может быть, висит на волоске из-за недостатка денежных средств.


Irina Pyatysheva
 
SergeyE Дата: Четверг, 10.03.2011, 15:02 | Сообщение # 72
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, я хочу Вам предложить создать отдельную тему, и желательно её как-то закрепить в активных, в которой можно было бы поблагодарить всех дарителей, объяснить на что предполагается потратить оставшуюся сумму, и предложить отписываться всем кто не желает что бы его деньги пошли на оплату лечения других собак (ст.582 ГК РФ) и желает получить пожетвованную сумму обратно. Все сообщения не относящиеся к теме удалять.
Получается, что из-за негатива к конкретному человеку/организации должны страдать ни в чем не повинные животные, мало того, что не повезло родиться в России, так ещё и не повезло, что подобрала Потеряшка.
 
Valio Дата: Четверг, 10.03.2011, 15:11 | Сообщение # 73
Валентина

Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: не на сайте
Согласна с Сергеем!
 
Chief Дата: Четверг, 10.03.2011, 15:21 | Сообщение # 74
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Сергей, Вы как всегда мудры и последовательны. smile
Прекрасная идея.
Я уже писала, что все могут написать или позвонить, кто не хочет, чтобы его суммы пошли на спасение других животных, но в обилии постов - это все теряется.
А так все видно.
Сейчас сделаю.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Африка Дата: Четверг, 10.03.2011, 15:32 | Сообщение # 75
Наталья

Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: не на сайте
Я так понимаю, что людей возмутил не сам факт использования остатка средств на помощь животным, а именно как было сказано - "на наших" животных. Если бы было принято решение, что средства пойдут на спасение всех бездомышей, особенно, у которых нет куратора - вопросов не было бы.

И люди все изначально были согласны, что после выписки Бонуса на их оставшиеся деньги будут лечить других несчастных. Но не были готовы к тому. что круг этих несчастных был ограничен оплатой долгов "наших"

Вот отсюда и недовольство. Просто уточните свою позицию, что под "нашими" Вы имели ввиду абсолютно всех животных.. с кураторами, у которых есть сердце, но нет денег, без кураторов - всех! И не оплату долгов -а лечение. А если и оплату долгов - то не забыть и других кураторов.
Всего-то... И все было бы понятно.

 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Бонуса больше нет... (дабы не засорять "печальную тему")
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100