Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 02.05.2024, 05:30 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Бонуса больше нет... (дабы не засорять "печальную тему")
Бонуса больше нет...
Svetlaja12 Дата: Четверг, 10.03.2011, 15:34 | Сообщение # 76
Мария Туманность

Группа: Проверенные
Сообщений: 1695
Статус: не на сайте
Африка, SergeyE, я об этом и пыталась сказать. респект))


Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
ЯК 41001762031683
тел +7 911-972-81-69 Мария
 
mariam Дата: Четверг, 10.03.2011, 15:36 | Сообщение # 77
мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: не на сайте
У меня предложение к модераторам закрыть эту тему. Здесь какие-то неуравновешенные люди оскорбляют руководство Потеряшки и врачей филмора, а новые любители потрепаться все время присоединяются. Так тема может месяц провисеть в активных и пополняться новыми болтунами. А прикрепленная тема, где каждый желающий сможет объяснить на что он хочет направить свое пожертвование, будет очень кстати, и недовольных должно поубавиться.


Диспетчер по лайкам и их метисам
 
Valio Дата: Четверг, 10.03.2011, 15:41 | Сообщение # 78
Валентина

Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
Пожалуйста, кто был из этого города, расскажите как воспринимают памятник, как позор человеку или как уважение к животному?

Воспринимают каждый по своему, я думаю. но в основном, как уважение и восхищение верности и преданности этой собаки. К этому памятнику приезжают молодожены и возлагают цветы, как и к вечному огню. Ну вот не знаю, как то так повелось...
Установку этого памятника спонсировал вроде какой-то бизнесмен, не знаю имел ли он какое-то отношение к этой собачке или просто...
Да и, собаку неоднократно пытались приютить, но она убегала и ее снова находили на тот же месте. Подкармливали. Единственное мы не знаем умер пес от старости или нет, наверно... просто время пришло... встретиться со своим хозяином.
У меня этот памятник вызывал всегда только боль... потому что не просто так его установили... трагедия маленькой души. Но люди в ней не повинны. По-этому это совершенно другая история.
 
july Дата: Четверг, 10.03.2011, 15:47 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Я только за если деньги пойдут на помощь других животных, но я ОЧЕНЬ ХОЧУ, чтобы Боньки был поставлен памятник. Давай те соберем деньги конкретно на памятник. Мне не понятны Ваши высказывания "А для меня вообще странно слышать от серьезных людей такой бред - поставим памятник ( это явно собакам поломанным не поможет)". По вашему это бред?? Вы своим умершем родственникам тоже памятники не ставите??? (Если так, то это Ваше право) Но в данной ситуации, это не Ваш родственник - это частичка каждого!!! Ваша позиция не может быть законом, фактом, приговором.... Повторюсь еще раз Бонус не Ваш, этот малыш в сердцах миллионов. Очень многие, в том числе и я хочу, чтобы памятник был!!! А значит именно Вы должны, как куратор Бони, прислушаться к этим мнениям, и сделать все возможное и не возможное, чтобы это воплотилось в жизнь, а не упрекать и не называть это бредом!!!!!
 
SergeyE Дата: Четверг, 10.03.2011, 15:59 | Сообщение # 80
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Да, к слову, на сколько мне известно (ещё за долгое время до смерти Бонуса) долг Потеряшки за уже вылеченных собак несколько больше, чем оставшаяся сумма, но ведь это совсем другие собаки wink им-то конечно ничего не надо wink
Если у кого вызывает сомнение такая большая сумма, то поинтересуйтесь у тех, кто лично курировал покалеченных собак, в какие суммы это выливается. Это так, мысли вслух.
Повторюсь, конечно все кто переводил деньги и считает правильным попросить их вернуть- имеет на это полное право.
 
Chief Дата: Четверг, 10.03.2011, 16:07 | Сообщение # 81
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Мария, а где я говорила о "наших" собаках, как об особенных?????????
Мы что, проверяем, когда спасем -наши - не наши?
Речь шла о собаках, кошках -"потеряшках", это для меня "наши". Подчеркиваю, все, кто без хозяина и именно это я имела ввиду, отсекая возможность нецелевого использования средств!!!!!!!!!!!!!!


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
SergeyE Дата: Четверг, 10.03.2011, 16:14 | Сообщение # 82
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Quote (july)
Я только за если деньги пойдут на помощь других животных, но я ОЧЕНЬ ХОЧУ, чтобы Боньки был поставлен памятник. Давай те соберем деньги конкретно на памятник. Мне не понятны Ваши высказывания "А для меня вообще странно слышать от серьезных людей такой бред - поставим памятник ( это явно собакам поломанным не поможет)". По вашему это бред?? Вы своим умершем родственникам тоже памятники не ставите??? (Если так, то это Ваше право) Но в данной ситуации, это не Ваш родственник - это частичка каждого!!! Ваша позиция не может быть законом, фактом, приговором.... Повторюсь еще раз Бонус не Ваш, этот малыш в сердцах миллионов. Очень многие, в том числе и я хочу, чтобы памятник был!!! А значит именно Вы должны, как куратор Бони, прислушаться к этим мнениям, и сделать все возможное и не возможное, чтобы это воплотилось в жизнь, а не упрекать и не называть это бредом!!!!!

Позвольте я Вам отвечу.
july, вот если бы у Вас было (условно) сто рублей, и стоял бы выбор: накормить ребёнка или поставить памятник родственнику, чтобы для Вас являлось приоритетным? Я думаю, что выбор очевиден. Поскольку у организации нет свободных денег, а есть более насущные проблемы, то отсюда и соответствующий ответ, возможно и не в очень сдержанной форме.
Вы так же можете попросить возврата денег и начать самостоятельно собирать на памятник. Требовать от зоозащитной организации установку памятника не очень корректно, на мой взгляд, этот вопрос можно решать в режиме обсуждения.
Можно обойтись относительно небольшой суммой, например взять большой валун и сделать на нем любое напыление, как делают на людских надгробиях, но большой вопрос ГДЕ его поставить?


Сообщение отредактировал SergeyE - Четверг, 10.03.2011, 17:19
 
Африка Дата: Четверг, 10.03.2011, 16:19 | Сообщение # 83
Наталья

Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: не на сайте
Это писала не Мария, а я.

Вот здесь и зарыто непонимание! Вы имели ввиду одно. а прозвучало другое.

Вот теперь понятно, что "наши" -это все бездомыши, Потеряшка ли куратор, не Потеряшка куратор, либо совсем без куратора. И средства пойдут на лечение их всех. Я правильно поняла?



Сообщение отредактировал Африка - Четверг, 10.03.2011, 16:21
 
Chief Дата: Четверг, 10.03.2011, 16:22 | Сообщение # 84
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Создала тему, для высказываний тех, кто хочет поставить памятник.
http://poteryashka.spb.ru/forum/110-3654-1


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Четверг, 10.03.2011, 17:05 | Сообщение # 85
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Да, Наталья, правильно. Мне и в голову не могло прийти, что кто-то заподозрит меня в выпячивании одних животных за счет других.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
SergeyE Дата: Четверг, 10.03.2011, 17:18 | Сообщение # 86
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Как альтернатива памятнику хочу предложить памятную доску с полочкой для цветов.
Доску можно установить на фасаде рядом со входом в клинику Филлмора, естественно по согласованию с клиникой и администрацией ТРК "Гранд Каньон" Мне кажется это лучший вариант по сравнению с памятником, стоящим неизвестно где.


Сообщение отредактировал SergeyE - Четверг, 10.03.2011, 17:34
 
NATA-MOSCOW Дата: Четверг, 10.03.2011, 17:30 | Сообщение # 87
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: не на сайте
SergeyE
smile Все же, в этом деле должны быть мужчины. Они как-то уравновешивают женские эмоции.
 
Chief Дата: Четверг, 10.03.2011, 19:28 | Сообщение # 88
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Сергей, хорошая идея с доской.
Правда, хозяева Грант-Каньона очень трепетно относятся к своим правам на здание, так что не знаю даже какая будет реакция. Но замысел - прекрасный..
Ходит масса народа в клинику. Ходят люди неравнодушные. Именно те, кто и нужен для памяти о замученной собаке.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Четверг, 10.03.2011, 19:31 | Сообщение # 89
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Quote (SergeyE)
хочу предложить памятную доску с полочкой для цветов.
Доску можно установить на фасаде рядом со входом в клинику Филлмора, естественно по согласованию с клиникой и администрацией ТРК "Гранд Каньон" Мне кажется это лучший вариант по сравнению с памятником, стоящим неизвестно где.

Мне эта мысль показалась блестящей! Мы все часто там бываем...... Я бы обязательно приносила цветы!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
БлицТакси Дата: Четверг, 10.03.2011, 22:05 | Сообщение # 90
Раф

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: не на сайте
а на сколько здесь открытые и нескорректированные беседы проходят?? я просто человек новый ((( к сожалению ((( ?????
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Бонуса больше нет... (дабы не засорять "печальную тему")
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100