Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 20.04.2024, 12:16 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Бонуса больше нет... (дабы не засорять "печальную тему")
Бонуса больше нет...
SergeyE Дата: Пятница, 11.03.2011, 11:51 | Сообщение # 106
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Quote (Lukomor07)
Как их возвращать-то? Пропорционально общим суммам внесенных и потраченных на лечение средств? Как закон применить?

Этак до аудиторской проверки можно дойти, сводя дебет с кредитом wink
По логике получается, что общая собранная сумма минус расходы на лечение, а остаток разделить на количество жертвователей, только кому это надо.
 
Jenechka Дата: Пятница, 11.03.2011, 11:54 | Сообщение # 107
Светлана Николаевна

Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, девушки! Ну чес слово, ну неужели Вы всерьёз думаете, что кто-то потребует возврата денег? Ну где такое прозвучало? Просто изначально была ошибкой фраза "на наших собак", из-за этого сыр-бор и разгорелся, учитывая, что большие деньги собирались на других ресурсах, которые может даже и не предполагали, что Потеряшка является куратором Бонуса. Была бы изначально хоть какая-то прозрачность в приходе - люди бы не домысливали слухи о каких-то там "миллионах", а также если было бы предложено все оставшиеся средства справедливо распределить на ВСЕХ особо нуждающихся больных животных клиники, НЕЗАВИСИМО ОТ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ, ну просто не было бы этих склок! Все только это и ждали, что деньги должны остаться в клинике на спасение оставшихся.
Непонятно, почему так утрируются посты некоторых высказавших своё мнение людей? Получается, каждый видит то, что хочет видеть, не вникая в суть написанного.
Про памятник. Разве та же Катя открыто призывала направить все оставшиеся деньги на памятник? Почему так истолковано? Если люди захотят продвигать идею с памятником -это их дело, это будут уже другие деньги собираться, и это очевидно из всех высказываний.
Много ещё чего можно привести в противовес, но наверно ВСЕМ ПОРА ОСТАНОВИТЬСЯ. В конце-концов, у всех собравшихся здесь одна цель- это посильная помощь животным, и в её достижении надо прислушиваться к мнениям всех окружающих! Давайте будем добрее не только к животным, но и друг к другу!
............
Позволю высказать ещё такое предложение: сделать мемориальную доску в память о ВСЕХ животных, пострадавших от жестокости людей, НО с портретом Бонечки и прикрепить её не снаружи клиники, а в холле на стене. При желании можно рядом поставить и копилочку как "фонд Бонуса", где-то озвучивалась и такая идея.
 
Nadya1 Дата: Пятница, 11.03.2011, 12:54 | Сообщение # 108
Nadya

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 39
Статус: не на сайте
Quote (Lukomor07)
Самое правильное и благородное - это отдать эти деньги больным и страдающим животным.

Лично в лапы?
Quote (SergeyE)
Этак до аудиторской проверки можно дойти, сводя дебет с кредитом

Вполне может дойти до прокуратуры и ФНС.
Quote (SergeyE)
Доску можно установить на фасаде рядом со входом в клинику Филлмора, естественно по согласованию с клиникой и администрацией ТРК "Гранд Каньон" Мне кажется это лучший вариант по сравнению с памятником, стоящим неизвестно где.

Ну вот кому как, для меня например Гранд каньон это неизвестно где. Не говоря о том что не пройдет и нескольких лет и его снесут за ветхостью и неактуальностью конструкций.
Quote (SergeyE)
долг Потеряшки за уже вылеченных собак несколько больше, чем оставшаяся сумма

Ой... так все хорошо, "я выхожу за Николая, эта с этим а эти так.. " (с)


Сообщение отредактировал Nadya1 - Пятница, 11.03.2011, 12:58
 
mariam Дата: Пятница, 11.03.2011, 16:39 | Сообщение # 109
мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: не на сайте
Еще раз вношу предложение закрыть эту идиотскую тему. А истеричных дамочек забанить.


Диспетчер по лайкам и их метисам
 
SergeyE Дата: Пятница, 11.03.2011, 18:02 | Сообщение # 110
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Quote (Nadya1)
Вполне может дойти до прокуратуры и ФНС.

А так же до полного маразма.
Quote (Nadya1)
Ну вот кому как, для меня например Гранд каньон это неизвестно где

Для меня тоже другой конец города, вы предлагаете у каждой станции метро? чтоб всем удобно было?
Здесь http://poteryashka.spb.ru/forum/110-3654-1 черным по белому написано, что все кто хочет вернуть свои деньги, может это сделать в полном объёме! Что ещё не понятно?
Вот это к чему?
Quote (Nadya1)
Ой... так все хорошо, "я выхожу за Николая, эта с этим а эти так.. " (с)

Пишите прямо, Например, "я считаю руководство Потеряшки мошенниками, присваивающими средства выделенные на лечение собак" далее аргументы, или "я считаю, что руководство Потеряшки вступило в тайный сговор с руководством клиники, с целью присвоить народные деньги", и опять аргумент.
Quote (mariam)
Quote (Lukomor07)
Самое правильное и благородное - это отдать эти деньги больным и страдающим животным.

Лично в лапы?


А то от вашего сарказма реального толку-то нет, информативности ноль.
 
Nadya1 Дата: Пятница, 11.03.2011, 18:51 | Сообщение # 111
Nadya

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 39
Статус: не на сайте
Quote (mariam)
А так же до полного маразма.

Это уже будет не столь важно.

Quote (mariam)
Для меня тоже другой конец города, вы предлагаете у каждой станции метро? чтоб всем удобно было?

Я вообще не предлагала табличек, если что.
Quote (mariam)
Здесь http://poteryashka.spb.ru/forum/110-3654-1 черным по белому написано, что все кто хочет вернуть свои деньги, может это сделать в полном объёме! Что ещё не понятно?

Не понятно почему вы распоряжаетесь кому что надо делать если деньги на счету в филлмора.

Quote (mariam)
Пишите прямо, Например, "я считаю руководство Потеряшки мошенниками, присваивающими средства выделенные на лечение собак" далее аргументы, или "я считаю, что руководство Потеряшки вступило в тайный сговор с руководством клиники, с целью присвоить народные деньги", и опять аргумент.

Я когда посчитаю нужным что-то прямо написать я напишу.

Quote (mariam)
А то от вашего сарказма реального толку-то нет, информативности ноль

А от вашего хамства пропадает желание с вами общаться.
 
SergeyE Дата: Пятница, 11.03.2011, 18:55 | Сообщение # 112
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Quote (Nadya1)
А от вашего хамства пропадает желание с вами общаться.

Ну и какое же слово вас оскорбило? сарказм?
 
Боничка Дата: Пятница, 11.03.2011, 19:54 | Сообщение # 113
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Nadya1, этот форум не является местом для перепалок!!! Если Вы хотите высказаться, то доносите СВОИ мысли чётко и понятно.

Quote (mariam)
Еще раз вношу предложение закрыть эту идиотскую тему. А истеричных дамочек забанить.

Очень похоже, что тема себя изжила и, если не будет конструктивной беседы, то будет закрыта.



Fac fideli sis fidelis
 
sivena Дата: Суббота, 12.03.2011, 19:42 | Сообщение # 114
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
**********


Елена

Сообщение отредактировал sivena - Суббота, 12.03.2011, 19:43
 
KaterinaLynx Дата: Понедельник, 14.03.2011, 05:09 | Сообщение # 115
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
А для меня вообще странно слышать от серьезных людей такой бред - поставим памятник

Quote (mila)
... Бред про памятник!

Quote (Fellissok)
Лучше памятник и ходить мимо и умиляться своей добротой.

Quote (Наташа123)
... БРЕД!!! Бонуса нет, памятник ему не поможет.

БРЕД начинает сбываться.
Значит не одна я - больная. Как минимум еще пара тысяч человек. Которые уже стали спонсорами клиники. Теперь еще раз станут спонсорами.... памятника.

http://www.fontanka.ru/2011/03/13/071/

http://news.mail.ru/society/5495900/

http://kp.ru/online/news/848455/

http://gazeta.spb.ru/479075-0/

http://www.ukr-ru.net/news/643682

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=kp.ru/online/news/848455/



Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.

Сообщение отредактировал KaterinaLynx - Понедельник, 14.03.2011, 05:11
 
лоя Дата: Понедельник, 14.03.2011, 09:02 | Сообщение # 116
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Зачем нам символ милосердия... с него же нечего взять wacko в материальном смысле... Кать smile , но я за этот символ crazy


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
SergeyE Дата: Понедельник, 14.03.2011, 10:03 | Сообщение # 117
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Вау, ну надо же кто инициатор, новоиспеченный БФ WUFF. Действительно замечательная возможность для пиара, и не пыльная wink
У нас наверное скоро предвыборные компании будут основываться на на собачьих трагедиях, так как уже сейчас от таких инициатив дурно пахнет политтехнологиями.
KaterinaLynx, на всякий случай поясню, что это камень не в Ваш огород, конечно, если большое количество людей считает, что нужен памятник, то почему бы нет.
Просто меня бесит, когда несмотря ни на что, не взирая на лица, люди готовы использовать любую ситуацию для достижения своих целей, наплевав на все морально-этические нормы.
 
Svetlaja12 Дата: Понедельник, 14.03.2011, 10:21 | Сообщение # 118
Мария Туманность

Группа: Проверенные
Сообщений: 1695
Статус: не на сайте
Мне кажется что через несколько месяцев люди забудут кто был спонсором памятника.. , а вот кому этот памятник и в честь чего установлен (в честь того что иногда люди бывают не равнодушными к чужой боли, это мое виденье данного мемориала) будут помнить долго....
Что с похоронами решили??


Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
ЯК 41001762031683
тел +7 911-972-81-69 Мария
 
лоя Дата: Понедельник, 14.03.2011, 10:49 | Сообщение # 119
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Смотрит сейчас на нас Бонус и думает...... мне раньше вы нужны были и не жалость ваша никчемная, ни слезы по щекам размазанные, а любовь, такая простая земная, которою так редко дарят в этом мире.
Я так скажу, если все, кто так рьяно переживает, так сочувствует и проклинает - просто ничего не говоря пришли и взяли по собаке, по кошке, кому что по силам - вот это было бы искренним состраданием всем, кто как Бонус при жизни нуждается в тепле, заботе и уюте - вот это стало б реальным спасением от подонков с изуроданой душонкой и мозгами. И не надо было БЫ лить слезы, если люди не говорить, а делать стали.
А памятник - это символ не только милосердию - это символ человеческому бездушию в первую очередь! И пусть люди помнят о том, кто они на сегодняшний день, а не льстят, каждый раз, в моменты самолюбования.


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Марина73 Дата: Понедельник, 14.03.2011, 11:17 | Сообщение # 120
Марианна

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1544
Статус: не на сайте
Странно ставить памятник голодающим детям, в окружении голодающих детей.

Это фарисейство.



951-39-0три
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Бонуса больше нет... (дабы не засорять "печальную тему")
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100